Обратный отсчет. Шахтер улетел в Рим

Обратный отсчет. Шахтер улетел в Рим
ФК Шахтер (Донецк)

Cтоль раннее отбытие команды в столицу Италии обусловлено желанием Мирчи Луческу как можно тщательнее подготовить своих подопечных к игре с Ромой. Изначально Шахтер разместится в отеле Hotel Parco La Borghesiana, который расположен в тихом месте на окраине Рима.

Этот комплекс обладает всеми необходимыми условиями для наиболее плодотворных занятий футболистов, о чем говорит хотя бы тот факт, что здесь уже гостили такие небезызвестные футбольному миру команды, как Милан, Ювентус, Интер, Манчестер Юнайтед, Арсенал (Лондон), а также сборные Италии, Германии, Аргентины.

В понедельник вечером, 14 февраля, Горняки сменят место дислокации и переедут в самый центр Рима, а именно в отель Rome Cavalieri. Помимо множества достоинств этой гостиницы стоит отметить и близкое ее расположение от Стадио Олимпико, что, согласитесь, немаловажно в свете предстоящего поединка с Ромой.

Как мы уже сообщали, 15 февраля Шахтер проведет тренировку на арене соперника, а перед началом занятий Мирча Луческу пообщается с журналистами на пресс-конференции. Что касается состава, который взял с собой Мистер в Рим, то он выглядит так:

Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов

Защитники: Николай Ищенко, Ярослав Ракицкий, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Александр Чижов

Полузащитники: Виллиан, Виталий Виценец Алексей Гай, Жадсон, Василий Кобин, Дуглас Коста, Дарио Срна, Тарас Степаненко, Алекс Тейшейра, Томаш Хюбшман

Нападающие: Луис Адриано, Марсело Морено, Генрих Мхитарян, Эдуардо

Также вместе с первой командой в Вечный Город набираться международного опыта отправились и юноши Академии Горняков U-16. На 15 и 16 февраля у подопечных Валерия Кривенцова и Юрия Гуляева запланированы товарищеские матчи со сверстниками из Ромы и Лацио.

Ранее президет Шахтера Ринат Ахметов поставил воей команде задачу - выход в 1/4 Лиги Чемпионов.

СПОРТ bigmir)net по материалам пресс-службы ФК Шахтер (Донецк)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях