Метц АТР: Кольшрайбер разгромил первого сеяного

Матч продолжался в общей сложности 1 час 19 минут и завершился победой Кольшрайбера в двух партиях со счетом - 6:4, 6:1. Филипп сделал в этой игре три брейка, и при этом ни разу не упустил свою подачу. Благодаря этой победе Кольшрайбер увеличил свое преимущество над Чиличем по личным встречам до 4:2.

В борьбе за выход в финал соревнований немцу предстоит сыграть против местного теннисиста Жиля Симона, который ранее нанес поражение бельгийца Ксавье Малиссу.

Ранее между собой Кольшрайбер и Симон играли четыре раза, и пока впереди в их противостоянии француз - 3:1. Их последняя втсреча, состоявшаяся во втором круге US Open-2010 осталась за Симоном - 4:6, 6:3, 1:6, 6:1, 6:3.

Ранее посеянный под 8-м номером Симон в матче 1/4 финала обыграл в трех сетах бельгийца Ксавье Малисса.