ЧМ-2010. Сборная США без проблем расправилась с Анголой

В матче 1/8 финала соревнований американцы не испытали никаких трудностей против команды Анголы и разгромили африканскую команду со счетом 121:66.

Чемпионат мира. 1/8 финала

США - Ангола - 121:66 (33:13, 32:25, 26:18, 30:10)

• США: Биллапс (19 + 4 передачи), Дюрант (17 + 5 подборов), Гэй (17 + 4 подбора), Гордон (17), Одом (9 + 8 подборов), Роуз (9 + 6 передач), Лав (8 + 6 подборов), Игуодала (6 + 4 передачи + 7 подборов), Карри (5), Чендлер (5 + 7 подборов), Грэйнджер (5), Уэстбрук (4 + 6 передач).
  • Ангола: Гомеш (21), Амброзио (12 + 7 подборов), Фортеш (11), Лутонда (8), Мораиш (5 + 4 передачи), Мбунга (4), Алмейда (3), Мингаш (2), Бонифацио, Джеронимо, Пауло.

Интрига в этом матче, если она существовала вообще, умерла уже спустя несколько минут после стартового свистка, когда сборная Анголы рухнула под ударами Чонси Биллапса и Кевина Дюранта.

Уже в первой четверти разница в счете составила 20 баллов и в дальнейшем лишь увеличивалась. Далее американцы просто куражились над африканцами, соревнуясь в том, кто больше забьет или красивее ударит сверху. Лидерство в последней номинации по праву разделили штатный данкер сборной США Рассел Уэстбрук и примкнувший к нему форвард Мемфиса Руди Гэй.

Помимо американских звезд публику также развлекали и украинские – группа поддержки киевского Будивельника.

В четвертьфинале сборная США встретится с командой России, победившей новозеландцев.