ЧМ-2010: Россияне одолели греков, Литва добыла пятую победу

Подопечные Дэвида Блатта одолели команду Греции со счетом 69:73. После удачного начала - 20:10 - россияне с зеркальным счетом уступили вторую четверть. После большого перерыва они вновь прибавили и выиграли третий отрезок - 29:13. Под конец поединка греки смогли немного сократить разрыв, но не более того.

Теперь в 1/8 финала сборная России с большой долей вероятности сыграет с Испанией. Матч пройдет в понедельник, 6 сентября.

Чемпионат мира. Турция

5-й тур

Группа C

Греция - Россия - 69:73 (10:20, 20:10, 13:29, 26:14)

Греция: Схорцанитис (16), Зисис (11), Спанулис (8), Диамантидис (8), Каймакоглу (7), Бурусис (5), Принтезис (4), Перепероглу (4), Царцарис (3), Калатес (3).

Россия: Мозгов (18), Воронцевич (10), Воронов (9), Каун (8), Фридзон (8), Моня (6), Жуканенко (6), Быков (4), Понкрашов (4), Хвостов, Колесников.

6. Кот-д'Ивуар - 1 (5).

Сегодня же сборная Литвы без поражений завершила предварительный этап Чемпионата мира. Со счетом 80:66 была обыграна команда Ливана. После равной первой четверти инициатива полностью перешла к прибалтам. Самым результативным игроком стал Рони Фахед, набравший 19 очков.