Цинциннати АТР: Родик расправился с Джоковичем

В пятницу Двукратный победитель турнира (2003, 2006 гг.) Роддик уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6:4, 7:5. Встреча длилась 1 час 23 минуты. Это четвертая подряд победа Энди над Ноле, после которой счет в противостоянии теннисистов стал 5-2 в пользу американца.

Соперником триумфатора US Open-2003 по поединку 1/2 финала будет его 28-летний соотечественник, 36-я ракетка мира Марди Фиш, который ранее в сверхнапряженном матче расправился с британцем Энди Мюрреем - 6:7(7), 6:1, 7:6(5).

Уже 11 раз пересекались пути американцем в официальных соревнованиях, и пока преимущество Энди колоссальное – 9-2. Правда, их последний матч, состоявшийся месяц назад в полуфинале турнира в Атланте, остался за Фишем -7:6(5), 6:3.