Цинциннати АТР: Надаль вышел в третий круг

Цинциннати АТР:  Надаль вышел в третий круг
AP

В среду в своем первом поединке Рафа играл с квалифаем, 29-летним американцем Тэйлором Дентом, который в мужской табели о рангах расположился на 83-й позиции.

Восьмикратный чемпион турниров «Большого Шлема» взял верх в двух партиях со счетом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Это вторая победа испанца в двух проведенных матчах с американцем, как в нынешнем сезоне, так и в карьере в целом.

Соперником Надаля по третьему раунду нынешних соревнований будет 32-й номер рейтинга АТР 28-летний француз Жюльен Беннето. Чуть ранее Беннето уверенно расправился со швейцарцем Станисласом Вавринкой - 6:4, 6:2.

Дважды пересекались пути Рафаэля и Жюльена в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья - 1-1. Их последняя встреча, состоявшаяся в стартовом раунде Australian Open-2005, осталась за испанцем - 6:0, 6:4, 6:2.

Ранее  на турнире в Цинциннати победно стартовала третья ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович.