Рыдающая Африка: Уругвай прорывается в полуфинал

Матч отметился упорной борьбой команд, в которой судьбу путевки в полуфинал решила отличная игра Нестора Муслеры во время серии послематчевых пенальти - вратарь Лацио взял два удара соперника. Таким образом Уругвай стал вторым полуфиналистом.

Чемпионат мира - 2010. 1/4 финала

Уругвай - Гана - 1:1

Голы: Форлан (55) - Мунтари (45) ВИДЕО

Послематчевые Пенальти: 1:0 Форлан ложит Кингсона в угол и бьет спокойно в другой; 1:1 Гьян бьет точно в девяточку; 2:1 Викторино сильно бьет под перекладину; 2:2 Аппиа бьет, Муслера касатся мяча, но не более того; 3:2 Скотти бьет низом по центру - а Кингсон прыгнул в угол; 3:2 МЕНСА НЕ ЗАБИВАЕТ - МУслера вуглу выловил удар; 3:2 МАКСИ ПЕРРЕЙРА БЬЕТ НАД ПЕРКЛАДИНОЙ; 3:2 МУСЛЕРА БЕРЕТ ПЕНАЛЬТИ ОТ АДИЙИ - в углу ловит мяч; 4:2 Абреу паненкой поражает ворота. УРУГВАЙ В ПОЛУФИНАЛЕ!

На 122-й минуте Асамоа Гьян не забивает пенальти (перекладина)

Предупреждение: Пейнтсил (54); Сарпей (77); Менса (93) - Фусиле (20); Риос (48)

Удаление: Суарес (120)

Йоханнесбург. Соккер Сити. Начало матча: 21:30

Арбитр: Олегарио Бенкеренса (Португалия)

• АНАЛИТИКА: Уругвай - Гана: Упорство храбрых

• Уругвай: 1.Муслера - 2.Лугано (19. Скотти, 37), 6.Викторино, 4.Фусиле, 7.Кавани (12. Абреу, 76), 9.Суарес 10.Форлан, 15.Перес, 16.Макси Перейра, 17.Риос, 20. А. Фернандес  (14. Лодейро, 46)

Тренер: Оскар Табарес

Гана: 20.Кингсон - 2.Сарпей, 3.Асамоа Гьян, 4.Пейнтсил, 5.Менса, 6.Аннан, 7.Инкум (10. Аппиа, 73), 11.Мунтари (18. Адийя, 87), 15. Ворса, 21.Квадво Асамоа, 23.Кевин-Принс Боатенг

Тренер: Милован Райевац

Уругвай начинает бить первым.

122-я минута. НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ АСАМОА ГЬЯН. Перекладина выручает Уругвай и дарит нам серию послематчевых пенальти.

119-я минута. ПЕНАЛЬТИ. И красная карточка для Суареса. Выбивал руками мя чпосле удара Адийя по пустым воротам.

117-я минута. ОПАСНО!!! Вкидывание аута, Фусиле нечаянно продолжил, и Боатенг с пяти метров мажет мимо ворот.

116-я минута. Гьян борется со Скотти, тот перекидывает через своего же вратаря - но Макси Перрейра на дальней штанге выносит мяч.

115-я минута. Форлан принимает мяч и бьет - мимо ближней девятки.

111-я минута. Гьян резко бьет по воротам - выше.

Заканчивается третий тайм - команды меняются воротами.

104-я минута. Суарес классно разрезал защиту, но Лодейро при передаче попал прямо в соперника.

100-я минута. Сарпей останавливал Суареса и едва не травмировался.

99-я минута. Суарес подает в штрафную, а Лодейро нарушает правила на втором этаже.

96-я минута. Гьян вырвал мяч у Рейеса и рухнул в борьбе со Скотти. Лежит нападающий.

93-я минута. Менса получает желтую карточку за разговоры с арбитром - не понравилось ему, что поставили в неудобную позу в чужой штрафной.

91-я минута. Начался у нас третий тайм.

Свисток арбитра - ничья после двух таймов и нас ждет продолжение!

90+1 минута. Опасная атка Ганы  - но Боатенг отдает пас совсем не на своих.

87-я минута. Мунтари уходит с поля - вместо него Адийя.

81-я минута. Муслера играет после подачи углового в голову сопернику, быстрая контратака - и Перес принимает неправильное решение, пробивая выше ворот.

78-я минута. ОПАСНО. Упускают после подачи Суареса, удар головой в ближний угол - Кингсон неподражаем.

77-я минута. Сарпей получает желтую карточку.

76-я минута. Замена у Ургувая - вместо Кавани выходит Себастьян Абреу.

73-я минута. Стивен Аппиа заменяет Инкума.

71-я минута. ОПАСНО! Аяксовская парочка разыграла комбинацию, Лодейро вывел Суарсеса один на один - и Кингсон спасает от верного гола!

69-я минута. Гьян стреляет с опасного штрафного - выше ворот.

63-я минута. Форлан простреливает, Кингсон смотрит на мяч как ребенок на воздушный шарик, а Суарес на дальней штанге просто расстреливает сетку ворот - нет чтобы катнуть в пустую рамку.

62-я минута. Мяч от головы Фусиле полетел к Киносну, а тот умудрился организовать углвоой у своих ворот.

60-я минута. Перес улаживает соперника на газон и получает желтую карточку.

59-я минута. Гьян принимает мяч и бьет из-под защитника - вратарь дотягивается ладошкой.

55-я минута. ГОООООООООЛ 1:1 Форлан сравнивает счет. Прекрасный удар нанес уругваец со штрафного, Кингсон дернулся вперед, а мяч полетел ему за уши.

54-я минута. Пейнтсил грубо подсекает Фусиле и получает желтую карточку.

54-я минута. Вот это атака - 4 игрока Ганы выходили на 2-х защитников, но Боатенг отдал совершенно скверный пас.

53-я минута. Хороший пас на Кавани, но Ворса в чистейшем подкате выбивает мяч на угловой.

48-я минута. Хитрый Боатенг заработал желтую карточку для Риоса.

46-я минута. Второй тайм  стартовал. У Уругвая замена - вместо Фернандеса выходит Николас Лодейро.

Арбитр отправляет команды на перерыв.

45+2 минута. ГООООООООЛ 0:1 Мунтари забивает. ПОлучил мяч он близко к центру, развернулся и метров с 35-ти как жахнет - Муслера поймался на противоходе, и потому не смог достать. Но тут сила удара была отменная!

45-я минута. Подача с фланга, Скотти не дотягивается - а Боатенг классно ножницами пробивает, но мимо ворот.

43-я минута. Фусиле прыгал за мячом, Инкум его подсел - и очень неудачно упал игрок Уругвая, долго он лежал на газоне - но затем быстро оклемался.

41-я минута. Ворса и Суарес поцапались слегка - арбитр их успокаивает.

38-я минута. Класснейший диагональный пас - и Мунтари пробивает мимо дальнего угла.

37-я минута. Первая потеря для Уругвая - вместо капитана Диего Лугано, получившего повреждение, выходит Андрес Скотти.

36-я минута. Форлан зазря залазит в оффсайд.

34-я минута. Боатенг в касание выдает пас на Гьяна, и только быстрый выход Муслеры оберегает от неприятностей Уругвай.

31-я минута. ОПАСНО! Быстрая контра Ганы, Боатенг отдавал на Гьяна, тот в касание мажет мимо штанги!

30-я минута. Первый угловой у ворот Уругвая - Ворса перевисел Лугано и красиво пробивает чуть-чуть мимо девяточки.

26-я минута. Кингсон СПАСАЕТ! Фусиле кинул аут, Суарес выиграл силовую борьбу и пробивает - Кингсон вытягивает мяч из-под перекладины.

24-я минута. Грубая ошибка защитника, Кавани сразу же бросил мяя на Форлана, тот пытался отдать назад - Менса отбил мяч. Ну а затем тот же Форлан нанес неточный удар по воротам.

20-я минута. Фусиле получает желтую карточку - и пропустит следующий матч.

18-я минута. ОПАСНО! Форлан подает угловой - мяч от Кавани попадает в защитника и летит в Кингсона - среагировал вратарь.

14-я минута. Кингсон неудачно выходил на мяч - арбитр свиснул нарушение со стороны Суареса.

11-я минута. Суарес протащил мяч и ударил по воротам - Кингсон переклывает площадь.

8-я минута. Дальний удар удался ганцам - удался это слишком оптимистически звучит.

5-я минута. Форлан так подает, что мяч летит низом на ближнюю штангу - защитник выносит.

2-я минута. Первый удар - по ногам Суареса. Сегодня, такое чувство, таких ударов будет побольше, чем по воротам.