Фотогалерея: Англия - Германия. Феерия со скандалом

Полтайма команды присматривались друг к другу, выискивая слабые стороны у противника. А затем - началось. Нойер ударом от ворот вывел Клозе на свидание с Джеймсом (1:0), затем Лукаш Подольски удачно завершил рейд Бундестим (2:0). Англичане быстро один гол отквитали (Апсон замкнул головой подачу Джеррарда), а затем случился, пожалуй, самый скандальный эпизод всего Мундиаля.

Фрэнк Лэмпард великолепным ударом отправил мяч в перекладину ворот Нойера, от которой Джабулани улетел далеко за линию ворот, однако уругвайская бригада арбитров во главе с Хорхе Ларриондой гол засчитывать отказалась. Это надломило англичан, которые, опустив руки, во втором тайме дважды зевнули немецкие контратаки имени Томаса Мюллера.

4:1 - победа Германии. В четвертьфинале Бундестим сыграет с Аргентиной, а Англия с позором, оправданием которому никак не могут быть судейские ошибки, возвращается домой.

Смотрите фотогалереи и видеоотчеты о всех матчах Чемпионата мира по футболу. Текстовые трансляции всех поединков Чемпионата мира Вы можете наблюдать на Bigmir)Спорт.