Голландия - Словакия. Покорение Карпат

Голландия - Словакия. Покорение Карпат
АР

Чемпионат мира по футболу 2010

1/8 финала

Голландия - Словакия

Начало: 17:00, 28 июня

Дурбан, стадион Дурбан

Телетрансляция: Перший національний, текстовая: Bigmir)Спорт

______________________________

В участнике четвертьфиналов от этой пары не сомневается практически никто. Ни специалисты, ни букмекеры, ни простые болельщики.

Словакия вышла в 1/8-ю финала, сыграв один матч. По счастливой случайности эта игра была против Чемпиона Мира. Полномочия итальянцами сложены, а хранителями их стали Словаки.


Reuters
Словаки празднуют победу над Чемпионом


Не можем сказать, что и против Италии команда Вайсса продемонстрировала что-то заоблачное. Слишком слабый соперник конкурировал с нашими соседями за выход в плэй-офф. С Новой Зеландией же словаки сыграли вничью, не создав ничего после одного забитого мяча. Проиграли словаки и Парагваю, который также не ставил суперзадач перед обороной ведомой Шкртелом, а просто воспользовался ошибками и медлительностью обороны европейцев.

Игра Голландии на групповом этапе также не отливала золотистым цветом. Кажется, что вся страна усвоила урок Марко Ван Бастена. Теперь нет феерий двухгодичной давности с умопомрачительными скоростями и массой забитых голов. Оранжевые затратили ровно столько сил, сколько нужно было для выхода в 1/8-ю. В итоге матч первого тура так и стал самым интересным в исполнении команды ван Марвейка, так как Камерун обыграли стоя, да и Японию не на сверхзвуковых.

В составе Голландии есть одна важнейшая интрига. Игра против Камеруна не нужна была никому, а тут стала невероятно важной, но не с позиции результата. В ней вышел набирать кондиции после очередной травмы Роббен. 20-минутное пребывание Арьена на поле вселило оптимизм в поклонников Нидерландов.


АР
Ставка на Роббена?


Если Арьен таки выйдет в стартовом составе, то его жертвой станет Рафа Ван дер Варт, который уступит место реактивному крайку на левом фланге атаки. С другой же стороны, хоть это и плэй-офф, но рисковать своим лучшим игроком голландскому наставнику может и не стоит. Подержать его на лавке, усилить им во втором тайме давление на ворота Мухи, а уже в четвертьфинале ставить того в основу.

У Вайсса совсем другие проблемы. Дисквалифицирован на этот матч центрхав Штрба. Даже если бы Здравко не получил предупреждение в игре с Италией, то все равно его участие исключалось из-за травмы.

Что ж, сегодня Европа гарантированно потеряет еще одного представителя на ЧМ, но и второй четвертьфиналист у нее точно будет.

_____________________________

Посмотреть поединок на большом экране Вы сможете в клубе Галерея Холл (Киев, проспект Победы, 47, заказ столиков по телефону - 453-37-27).

За самой свежей информацией о Чемпионате мира Вы можете следить в новой спецтеме Bigmir)Спорт. Кроме оперативных новостей Чемпионата мира читатели сайта смогут в режиме реального времени следить за всеми играми турнира, благодаря текстовым трансляциям, а также обмениваться своими наблюдениями и мыслями с авторами материалов и другими читателями.

Всеволод Капелюшников, Bigmir)Спорт



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях