Джеррард: Мы хотим победить в основное время

Reuters

"Раз уж мне доверили капитанство, я хочу отдать все силы, чтобы повести команду за собой. Получил капитанскую повязку в сложных обстоятельствах, но все равно я несу ответственность, мне это нравится. Не знаю, что может быть лучше победы в предстоящей игре. Она позволит парням выйти в четвертьфинал, а, возможно, и дальше.

В матчах плей-офф необходим расчет. Победа может стать самым ярким моментом в карьере игроков. Это будет фантастический матч, мы с нетерпением ждем его", - подчеркнул лидер сборной Англии.

"Победа над Словенией, которую мы добились, показав хорошую игру, подняла нам настроение.

Матч с Германией будет очень сложным. В идеале мы хотим победить в основное время, но если придется играть дополнительные таймы и участвовать в серии пенальти, то мы готовы.

Опыт помогает нам подготовиться к этой встрече. В течение всей карьеры я играю в решающих матчах. Сейчас мы находимся под сильным давлением, но это только еще более настраивает на игру", - приводит слова Джеррарда официальный сайт Ливерпуля.

Напомним, что встреча между сборными Германии и Англии состоится 27 июня в 17:00 по Киеву.