Никто никуда не идет: Австралия побеждает Сербию

Reuters

Сборная Сербии неожиданно опять предстала в виде самой себя времен первого матча - инертной впереди и постоянно ошибающейся в обороне. Сборная Австралии сумела одержать победу, которая стала для нее пирровой - обе команды покидают турнир.

Чемпионат мира - 2010. Группа D. Третий тур

Австралия - Сербия - 2:1

Гол: Кэйхилл (69); Холман (73) - Пантелич (82)

Предупреждение: Уилкшир (49); Эмертон (67) - Лукович (17); Бошам (48); Нинкович (59)

Нелспрейт. Мбомбела. Начало матча: 21:30

Арбитр: Хорхе Лларионда (Уругвай)

• АНАЛИТИКА: Австралия - Сербия: Рывок в одну восьмую

• Австралия: 1.Шварцер - 2.Нил, 3.Мур, 6. Бошам, 21.Карни, 8.Уилкшир (19. Гарсия, 81), 7.Эмертон, 9.Кеннеди, 16.Валери (14. Холман, 66), 23.Брешиано (11. Чипперфильд, 66), 5.Кулина, 4. Кэйхилл

Тренер: Пим Вербик

Сербия: 1. Стойкович, 6. Иванович, 5. Видич, 13. Лукович, 16. Обрадович, 10. Станкович, 22. Кузманович (8. Лазович, 77), 18. Нинкович, 17. Красич (7. Тошич, 60), 14. Йованович, 15. Жигич (9. Пантелич, 67)

Тренер: Радомир Антич

Финальный свисток. Последний матч команд на турнире завершен.

90+2 минута. Кулина выходит на вратаря и попадает в него.

90+1 минута. Подача с фланга, Пантелич мог все решать, но с вратарской отправил мяч выше ворот.

90-я минута. Практически один на один выбежал игрок Австралии, но Стойкович спасает команду.

89-я минута. Вот это Кэйхилл вог удружить. Мяч после удара головой Видича попадает Тиму прямо в руку, который размахивал ею как шлагбаумом.

87-я минута. Лазович имел шанс ударить, но запустил мяч практически к угловому флажку.

86-я минута. Кеннеди имеет шанс. Карни подает из глубины, и Лукович как юниор проигрывает борьбу. Кеннеди получает мяч, опускает его на землю и бьет мимо штанги.

84-я минута. ГОЛ Пантелич забивает после подачи Ивановича, но делает это из небольшого оффсайда.

82-я минута. ГООООООООЛ. 2:1 Пантелич сокращает отрыв. Тошич пробивает из-за штрафной, Шварцер не смог зафиксировать мяч, и Пантелич добивает с 3-х метров. Никакого оффсайда.

81-я минута. Потянул мышцу Уилкшир, и меняет его  тренер - появляется на поле Ричард Гарсия.

80-я минута. Холман подает с фланга, и Чипперфильд помогает Обрадовичу вынести мяч, ударив того по затылку.

79-я минута. Лазович бежит по краю, пытается прострелить - и от Данко мяч улетает за лицевую. Расклеилась игра Сербии совсем в атаке.

77-я минута. Замена у Сербии - вместо Кузмановича на поле выходит Лазович.

Надо еще австралийцам забивать, надо! Пока что разница у Ганы 0, у Австралии -2.

73-я минута. ГОООООООЛ 2:0 Холман забивает. Получил мяч в центре поля, свободно пробежался и удар из-за штрафной. Видич от мяча отвернулся, Стойкович не дотянулся.

69-я минута. ГОООООООЛ 1:0 Кэйхилл открывает счет. Подача, сербы в очередной раз проигрывают воздух, и Тим Кэйхилл их наказывает - точный удар по воротам.

67-я минута. Эмертон получает желтую карточку за удар Нинковича.

67-я минута. И у Сербии замена - вместо Жигича выходит Пантелич.

65-я минута. И сразу двойная замена у сборной Австралии - вместо Валери выходит Холман, а вместо Брешиано - Чипперфильд.

61-я минута. Брешиано опасно бил - Шварцер отражает, а попытка Кеннеди не зачитана - оффсайд.

60-я минута. А вот и первая замена в матче - вместо Красича выходит Тошич.

59-я минута. Нинкович получает желтую карточку за удар по ногам Уилкшира.

57-я минута. Удар игрока Австралии прорезает штрафную, не задевая никого.

52-я минута. Жигич укротил мяч и пробил выше ворот.

49-я минута. Нинкович обыграл на фланге Уилкшира, а тот его - как косой срубал. Желтая карточка.

48-я минута. Бошам получает желтую карточку за грубоватый фолв центре поля.

47-я минута. Опасны йштрафной, удар Ьрешиано - Жигич выносит мяч на угловой.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Первый тайм закончен. Ждем продолжения.

45+1 минута. Подача с фланга - Кеннеди выигрывает воздух у Видича и пробивает слабо в створ - Стойкович забирает мяч.

1 минуту компенсирует арбитр.

42-я минута. Йованович поадет в центр штрафнйо - а где партнеры?

38-я минута. Зажгли фитиль в штрафной Сербии. После прострела Карни Эмертон в пдаении не смог приложиться к мячу, Кеннеди попал в защитника. Емкнуло сердце у тренера сербов.

36-я минута. ГОЛ забивает Сербия, но Красич делает это из 100% оффсайда.

33-я минута. Кузманович оказался на фланге, вырезал подачу - Бошам не допрыгнул, а Жигич без сопротивления пробивает мимо ворот.

31-я минута. Быстрая атака Австралии, подача с фланга - и Кэйхилл выигрывает верх у троих защитников, пробивая мимо ворот.

26-я минута. Станкович получил мяч от Нинковича и пробил - ха, для Шварцера такое как семечки лузгать на скамеечке - легко забирает. Хотел Деян порадовать нашего динамовца голевым пасом - да не получилось.

21-я минута. ШВАРЦЕР!!! Ну красавчег просто какой-то. Иванович ворвался во вратарскую и без сопротивления от защитника пробивает в створ ворот - Марк выбросил руку и на рефлексе парирует сложнейший удар.

17-я минута. Лукович продолжает коллекционировать желтые карточки - после 2 в первом матче теперь за удар по ногам Уилкшира.

16-я минута. Йованович пошел по флангу, подал - и Лукас Нил совершает подвиг, головой играя лучше Жигича.  Как ему такое удалось?

11-я минута. КРАСИЧ не забивает после выхода один на один! Жигич проявил себя ногами, классно отдав пас между защитниками, Милош умчался вперед и опережая Шварцера пробил выше ворот.

9-я минута. Кэйхилл подавал в фланга - не Красич, прямо скажем, прямо в защитника мяч бумцнулся.

5-я минута. Красич принялся мотать игроков защиты - прошел по флангу, и лишь Шварцер стал неприступной скалой на пути мяча.