Парагвай легко побеждает Словакию

Во втором матче сборная Парагвая доказала, что ее успех в матче с Италией был совсем неслучаен, легко переиграв сборную Словакии, забив два безответных гола и создав еще больше опасных моментов.

Чемпионат мира - 2010. Группа F. Второй тур

Словакия - Парагвай - 0:2 ФОТО

Голы: Вера (27); Риверос (86)

Предупреждение: Дюрица (42); Вайсс (83) - Вера (44)

Блумфонтейн. Фри Стейт. Начало матча: 14:30

Арбитр: Эдди Майлетт (Сейшельские острова)

Словакия: 1. Муха, 2. Петраш, 3. Шкртел, 16. Дюрица, 21. Салата (15. Штох, 83), 7. Вайсс, 6. Штрба, 17. Хамшик, 8. Козак, 9. Шестак (13. Голошко, 70), 11. Виттек

Тренер: Владимир Вайсс

Парагвай: 1. Вильяр, 6. Бонет, 21. Алькарас, 14. Да Силва, 3. Морель, 13. Вера (9. Баррето, 86), 15. Виктор Касерес, 16. Риверос, 18. Вальдес (17. Торрес, 68), 9. Санта Крус, 19. Барриос (7. Кардосо, 82)

Тренер: Херардо Мартино

Финальный свисток арбтра выводит Парагвай на первое место в группе.

90+2 минута. Виттек пробивает по воротам - и Вильяр классно парирует.

4 минуты добавляет арбитр.

86-я минута. И последня замена в матче - вместо Веры выходит Эдгар Баррето.

86-я минута. ГООООООЛ 0:2 Риверос удваивает преимущество. Розыгрыш штрафного, игроки Парагвая помешали друг другу, а затем Да Силва сам отдал на соперника - а Риверос обработал и в окружении 4-х игроков спокойно расстрелял ворота.

84-я минута. Вайсс получает желтую карточку за разборки с соперниками.

83-я минута. И опять ответ Словакии - вместо Салаты выходит Мирослав Штох.

82-я минута. Лукас Барриос уступает место на поле Оскару Кардосо.

77-я минута. Торрес прилично приложился по мячу - над воротами.

72-я минута. Санта Крус накидывает мяч, и Вера классно пробивает - классно, но мимо.

70- минута. Ответ Словакии - вместо Шестака выходит Филипп Голошко.

68-я минута. Первая замена в матче - вместо Нельсона Вальдеса выходит Аурелиано Торрес.

64-я минута. Обложили штрафную словаки - трижды подавали в флангов, но защитники постоянно выносят мяч головой.

58-я минута. Острая атака могла удасться Словакии - но Хамшик поторопился и залез в оффсайд.

56-я минута. Вайсс прошел по флангу, прострелил - но, как и многое за послдение 10 минут, сделано неудачно.

7-я минута. Шестак получает желтую карточку.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Арбитр отправляет команды на перерыв

44-я минута. Вера получает желтую карточку.

1 минуту добавляет арбитр.

42-я минута. Дюрица грубо косит Ривероса и получает желтую карточку.

39-я минута. Муха СПАСАЕТ ворота! Козак грубо ошибся в центре поля, слабо откатив мяч назад - мяч попадает к Санта Крусу, который бьет в угол ворот - и вратарь Словакии ногой отбивает мяч.

38-я минута. Козак подает угловой - Салата в прыжке бьет над воротами.

36-я минута. И ответ Словакии - Хамшик не смог точно подать на Шестака.

35-я минута. Опасная атака Парагвая -  Санта Крус в последний момент достает мяч на лицевой линии, но прострелил прямо в ноги защитнику.

33-я минута. Защитник Парагвая в последний момент прерывает выход Виттека один на один.

27-я минута. ГООООООЛ 0:1 Вера открывает счет. Началась атака с ошибки Вайсса, 3 в 3 выходили нападающие Парагвая - и Энрике Вера после передачи Барриоса в касание переправляет мяч в ворота

23-я минута. Барриос качает защитника, тот не ведется - и Лукас мощно бьет над верхней девяткой.

Reuters
Борьба на поле

19-я минута. Словакия теряет мяч в центре поля, быстрая контратака, Вальдес откатил на линюю штрафной - и Риверос мощно пробивает по воротам. Муха намертво забирает мяч.

18-я минута. Подача со штрафного - и Да Силва едва не переправляет мяч в ворота.

16-я минута. Вайсс продемонстрировал технику - и сразу стало горячо у ворот Парагвая. Но Шестак с Виттеком не смогли перемудрить защиту.

10-я минута. Словакия впервые мчит вперед, Хамшик подключает Дюрицу на фланге - но тот подает очень и очень неточно.

4-я минута. Роке Санта Крус пробиваает по воротам - мяч просле рикошета уходит на угловой.