Нидерланды - Япония. Работаем на контрастах

Нидерланды - Япония. Работаем на контрастах
АР

ЧМ-2010

Группа Е. Второй тур

Нидерланды - Япония

Начало: 14:30

Дурбан. Стадион Мозес Мабида

Телетрансляция: УТ-1, ICTV; Текстовая: Bigmir)Спорт

___________________________________

Последние матчи

  • Нидерланды - Дания - 2:0
  • Япония - Камерун - 1:0
  • Матчи между собой: 2 игры, 2 победы Голландии, 4:0

    Эти команды в последнее время завели приятную традицию - каждый год встречаться между собой. Сначала была Олимпиада, где команда страны тюльпанов праздновала минимальную победу (1:0). Затем в 2009 году был товарищеский матч - голы ван Перси, Снейдера и Хунтелаара обеспечили разгром 3:0. И вот - новый поворот.

    ФОТО: Львы пали жертвами Самураев. Япония побеждает Камерун

    Между ними есть нечто общее. В отсутствие вечнотравмированного Роббена, который и с Японией не сыграет, подопечный ван Марвейка спокойно разобрались с Данией. Этот поединок явил миру реактивного крайка Гамбурга Элиа, который после выхода на замену просто разорвал защиту скандинавов на куски.

  • ФОТО: Марш оранжистов. Голландия бьет датчан их же оружием
  • ВИДЕО: Нидерланды - Дания - 2:0
  • Тренер японцев, смирившийся с отсутствием Накамуры, решился выдвинуть на острие полузащитника московского ЦСКА Хонду. И тот не подвел, забив победный гол и немало поработавший на весь фронт атаки на пару с Окубо. Так что у нас встречаются две команды, одержавшие победы в отсутствие лидеров.

    Также интересно, когда же прервется безпроигрышная серия ван Марвейка, да и прервется ли она вообще на турнире. Пока что предпосылок к этому нет - помешать голландцам могут лишь сами голландцы, а они это обычно делают уже на более поздних стадиях.

    Прогноз редакции

    Голландия - Япония - 3:0. Как бы ни была ослаблена Голландия отсутствием Роббена, в этом матче его влияние не будет ощущаться - ведь пока на скамейке есть такие голодные до игры сборники, как Элиа, результат не может не быть положительным. Так что верится, что оранжевым удастся не просто победить, а сделать это красиво и ярко.

    _____________________________

    Посмотреть поединок на большом экране Вы сможете в клубе Галерея Холл (Киев, проспект Победы, 47, заказ столиков по телефону - 453-37-27).

    За самой свежей информацией о Чемпионате мира вы можете следить в новой спецтеме Bigmir)Спорт. Кроме оперативных новостей Чемпионата мира читатели сайта смогут в режиме реального времени следить за всеми играми турнира, благодаря текстовым трансляциям, а также обмениваться своими наблюдениями и мыслями с авторами материалов и другими читателями.

    Александр Кривицкий, Bigmir)Спорт



    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях