Истбурн: Скьявоне проиграла свой первый матч сезона на траве

Истбурн: Скьявоне проиграла свой первый матч сезона на траве
AP

Похоже, что недавний успех в Париже достался Франческе дорогой ценой, во всяком случае, он не помог итальянке избежать поражения стартовом поединке в сезона на траве.

Во вторник уже в первом круге Скьявоне, посеянная здесь второй, потерпела поражение от Кырсти в двух партиях со счетом 5:7, 3:6. Матч длился 1 час 31 минуту.

Нынешний успех позволил румынке не только взять у соперницы реванш за поражение в этом году в стартовом круге турнира в Дубае - 2:6, 5:7, но и восстановить равновесии в противостоянии с ней - 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Кырстя поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой, ранее обыгравшей оотечественницу Алису Клейбанову.

Что касается Скьявоне, то вторая сеяная на AEGON International-2010 покидает турнир вслед за первой сеяной здесь - датчанкой Каролин Возняцки, ранее уступившей француженке Араван Резаи - 4:6, 6:1, 3:6.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях