Япония vs Камерун. Учение об антиподах

Япония vs Камерун. Учение об антиподах
АР

Чемпионат мира по футболу

Группа Е. Первый тур

Япония vs Камерун

Блумфонтейн. Стадион Фри Стейт

14 июня. Начало: 17:00

Телетрансляция: УТ-1, ICTV, текстовая: Bigmir)Спорт

_________________________


AP
Стадион Фри Стейт готовится к дебюту


После того как Голландия сыграет с Данией, в дело вступят другие представители Группы Е, претендующие на выход в плэй-офф. И тут, при всех их непохожести, шансы очень равны.

Накануне Чемпионата мира

Япония

  • Япония - Бахрейн - 2:0 (Окадзаки - 36, Хонда - 90)
  • Япония - Сербия - 0:3
  • Япония - Южная Корея - 0:2
  • Англия - Япония - 2:1 (Танака - 7)
  • Япония - Кот д’Ивуар - 0:2

Камерун

  • Италия - Камерун - 0:0
  • Камерун - Грузия - 0:0
  • Словакия - Камерун - 1:1 (Эно 82)
  • Португалия - Камерун - 3:1 (Вебо - 69)
  • Сербия - Камерун - 4:3 (Вебо - 5, 20, Чупо-Мотинг - 67)

Матчи между собой: 2 победы Японии, 1 ничья, 0 побед Камеруна, разница голов 4-0 в пользу азиатов.

Кадры и расклады


AP
Хонда помнит, кто остановил его ЦСКА в Лиге Чемпионов


У Японии никаких проблем с составом нет, и потому главная головная боль тренера - как остановить Самуэля Это’О. Игрок Интера не был столь полезен в последних матчах сборной, но ведь Чемпионат для него - это шанс принести что-то великое в Африку.

Мы уже видели некоторых представителей континента в деле (кого-то можно похвалить, а кого-то - покритиковать), наступил черед неукротимых львов (как Вам, кстати, и вчерашнее представление сборной Австралии, которая в отборочном раунде легко опередила Японию).

Стиль игры команд совершенно разный - Япония предпочитает короткие перепасовки в бразильском стиле и надежду на штрафные Накамуры/Хонды. Камерун больше склонен к силовому футболу, где многое зависит от настроения игроков - пойдет игра, пойдет и результат.


AP
Главная звезда матча


За Японию говорит статистика личных встреч - японцы еще ни разу не проигрывали Камеруну. За африканцев - 5 стартов на мундиалях без поражений.

У Камеруна ворота займет не вратарь Эспаньола Камени, а опытный Хамиду Сулеймани из Турции. И полузащитник лондонского Арсенала Александр Сонг начнет матч на скамейке. Это тренерские решения, и Ле Гуэну за них отвечать.

Прогноз редакции

Тут результат во многом будет зависеть от того, как пойдет игра у подопечных Ле Гуэна. Япония может долго держать ворота на замке, опасно угрожая во время стандартов. Но в африканцев верится - за них будут болельщики и вувузелы. А это уже немало.

Япония - Камерун - 1:2

Также сегодня состоятся еще два поединка - в 14:30 сыграют Нидерланды и Дания, а завершит игровой день поединок в Кейптауне, где на стадионе Грин-Пойнт в 21:30 сойдутся действующие Чемпионы мира итальянцы и сборная Парагвая.

_____________________________

Посмотреть поединок на большом экране Вы сможете в клубе Галерея Холл (Киев, проспект Победы, 47, заказ столиков по телефону - 453-37-27).

За самой свежей информацией о Чемпионате мира Вы можете следить в новой спецтеме Bigmir)Спорт. Кроме оперативных новостей Чемпионата мира читатели сайта смогут в режиме реального времени следить за всеми играми турнира, благодаря текстовым трансляциям, а также обмениваться своими наблюдениями и мыслями с авторами материалов и другими читателями.

Александр Кривицкий, Bigmir)Спорт



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях