Вячеслав Быков сравнил сборную России со штрафным батальоном

Тренерский штаб хоккейной сборной России настраивал своих игроков на четвертьфинальную встречу с канадцами на чемпионате мира-2010, используя сравнение сборной со штрафным батальоном - такое неожиданное признание после матча, завершившегося победой россиян со счетом 5:2, сделал, общаясь с российскими журналистами, Вячеслав Быков.

По словам главного тренера сборной, перед матчем он сказал хоккеистам: "У нас команда как штрафной батальон".

"Штрафной батальон, потому что впереди соперник, сзади есть любители, которые будут стрелять при любых условиях, а Родина за нами", - пояснил он, видимо адресуя эту метафору своим недоброжелателям.

"И вот эта ленточка будет со мной до конца", - добавил Быков, указав на георгиевскую ленточку на своем пиджаке, с которой он 9 мая пообещал не расставаться до окончания турнира.

Приоткрывая секреты подготовки к четвертьфиналу, он отметил, что тренеры "постарались уделить особое внимание психологическому аспекту, потому что что-то менять тактически не было смысла".

"Мы использовали для установки определенные видеосюжеты, которые помогли нацелить ребят", - сообщил Быков.

Напомним, что вчера в 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею в Германии сборная России обыграла канадцев со счетом 5-2.

Стоит отметить, что из состава сборной Канады, завоевавшей олимпийское золото Ванкувера, в Германию поехал лишь один игрок - вратарь Анахайма Кори Перри.