NBA Playoffs-2010. Даллас отправлен на каникулы

NBA Playoffs-2010

Первый раунд

Сан-Антонио Сперс - Даллас Маверикс - 97:87 (22:8, 25:26, 23:29, 27:24)

СА: Данкан - 17+10 подборов+5 передач+3 перехвата+3 блок-шота+3 потери, Джефферсон - 7+4 подбора, МакДайесс - 8+6 подборов, Джинобили - 26+5 передач, Хилл - 21+6 подборов - старт; Паркер - 10+8 передач+7 подборов+2 перехвата, Боганс - 0, Боннер - 4+7 подборов, Темпл - 0, Маинми - 0, Блейр - 4

Д: Мэрион - 6+4 подбора, Дирк Новицки - 33+5 подборов+4 передачи, Хэйвуд - 2+7 подборов, Кидд - 3+8 подборов+6 передач+2 перехвата, Батлер - 25+3 подбора+2 блок-шота - старт; Дампьер - 0+5 подборов, Терри - 2, Нахера - 0, Бареа - 0, Бебуа - 16+5 подборов

Серия: 4:2

Сугубо техасская серия завершена. Победу в ней отпраздновали Сперс, затратив на это шесть матчей. Даллас же, завершивший регулярный Чемпионат на втором месте на Западе, вынужден досрочно убыть на каникулы, несмотря на наличие суперзвездного состава.

Все кончено

Взяв первый матч, Маверикс уступили в трех следующих, при том, что Данкан и Жинобили особо не блестали, а отдувались за всех Джордж Хилл. Пятый матч Даллас уверенно взял благодаря блестящей игре Кэрона Батлера.

Шестой матч Сперс начали с рывка 22:8, а далее просто старались не подпускать Даллас к опасное расстояние. Получилось. Дирк расстроился. Марк Кьюбан негодовал, а игроки Сперс к этому успеху отнеслись достаточно буднично, ведь они в играх на выбывание не ради победы в одной серии...

Спустя несколько часов игроки Сперс узнали, кто будет их соперником по полуфиналу Конференции.

Портленд Трейблейзерс - Финикс Санс - 90:99 (17:24, 24:29, 24:21, 25:25)

П: Олдридж - 16+9 подборов+5 блок-шотов+2 передачи+2 перехвата, Батум - 3, Кэмби - 4+4 подборов, Миллер - 4+3 передачи, Рой - 14+5 подборов+4 передачи - старт; Ховард - 0, Уэбстер - 19+4 подбора, Каннигем - 2+5 подборов+2 перехвата, Фернандес - 16, Бейлесс - 12+7 передач+4 подбора

Ф: Хилл - 3+12 подборов+4 передачи+2 перехвата+2 блок-шота, Стайдемайер - 22+3 подбора+3 передачи, Коллинс - 2+4 подбора, Нэш - 10+6 передач+7 потерь, Ричардсон - 28+7 подборов - старт; Фрай - 3+4 подбора, Барбоса - 5, Амундсон - 4+4 подбора, Дадли - 12+3 передачи+2 блок-шота, Драгич - 10+3 передачи, Кларк - 0

Серия: 2:4

Санс выходят

Санс уверенно шли к победе, но зевнули рывок Блейзерс на старте четвертой четверти. Когда за восемь минут до конца матча ЛаМаркус Олдридж сравнял счет с линии штрафных, наверное, многие вспомнили пятый матч серии Хоукс - Бакс, однако Санс ошибку Атланты не повторили и нашли  в себе силы дожать Портленд и взять серию. Теперь подопечные Элвина Джентри будут готовиться к полуфинальным посиделкам с Сан-Антонио.