Ким Клийстерс стала победительницей турнира в Майами

Ким Клийстерс стала победительницей турнира в Майами
Reuters
В финальном поединке 16-я ракетка мира 26-летняя Клийстерс встречалась с пятым номером мирового рейтинга, трехкратной победительницей этих соревнований 29-летней Венус Уильямс. Напомним, что стартовая партия этого матча завершилась в пользу Ким со счетом - 6/2.

Уже в стартовом гейме второго сета Клийстерс смогла взять подачу Венус, причем на брейк-пойнте американка допустила свою уже четвертую в матче двойную ошибку. В третьем гейме Клийстерс снова сделала брейк, причем взяла подачу американки под ноль.

Правда стоит отметить, что Венус явно испытывала проблемы со здоровьем. Американка практически не бегала по корту и старалась играть в один-два удара. Только при счете 4/0 Винус удалось воспользоваться небольшой потерей концентрации со стороны Ким и размочить счет в сете. Однако дальше Клийстерс расслабляться не собиралась, и в итоге довела матч до победы, сделав очередной брейк в седьмом гейме - 6/1.

Остается добавить, что в общей сложности матч продолжался всего 58 минут. По “виннерсам” в этой встрече у теннисисток было равенство - по восемь, но вот невынужденных ошибок и Винус было более чем в два раза больше - 29 против 12 у Ким.

Благодаря этой победе Ким смогла сравнять счет по личным встречам с Венус, теперь в активе теннисисток по шесть побед.

Эта победа стала для Клийстерс уже 37-й в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. Также эта победа стала для Ким второй на турнире в Майами, ее прошлый успех в Ки-Бискейне состоялся в 2005-м году. За свою победу Ким получит чек на сумму $700,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, Венус Уильямс заработала - $350,000 и 700 балов соответственно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях