Майами WTA: Бартоли вышла на Венус Уильямс

Во вторник в 1/4 финала 13-я сеяная здесь Марион встречалась с 14-й в рейтинге WTA 20-летней бельгийкой Яниной Викмайер, которая имеет 12-й номер посева.

Бартоли взяла верх в двух партиях со счетом 6/4, 7/5. Матч длился 1 час 59 минут. Это была первая встреча между соперницами.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований француженка поспорит с трехкратной чемпионкой Sony Ericsson Open (1998, 1999, 2001 гг.) американкой Венус Уильямс. Также накануне Уильямс-старшая не испытала никаких проблем в поединке с теннисисткой из Польши Агнешкой Радваньска – 6/3, 6/1.

Дважды пересекались пути Марион и Венус в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. В финале Уимболдона-2007 сильнее оказалась Уильямс – 6/4, 6/1, реванш Бартоли смогла взять в прошлом году в финальном поединке турнира в американском Стэнфорде – 6/2, 5/7, 6/4.