Майами WTA: Винус Уильямс вышла в полуфинал

В четвертьфинале Уильямс-старшая более чем убедительно прошла 6-й номер посева на турнире, победив в двух партиях со счетом 6:3, 6:1. Поединок длился 1 час 15 минут. Это уже пятая подряд победа Уильямс-старшей над Радваньской-старшей: общий же счет в их очном противостоянии стал 5-1 в ее пользу.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Винус предстоит сразиться с сильнейшей во встрече между 12-й и 13-й сеяными здесь, соответственно, бельгийкой Яниной Викмайер и француженкой Марион Бартоли.

Эта победа позволит Уильямс сместить россиянку Светлану Кузнецову с 4-й строчки рейтинга WTA, новая версия которой будет опубликована в понедельник 5 апреля. В случае же выигрыша всего турнира американка подвинет с третьего места и другую россиянку - Динару Сафину.