Надаль: Я показываю отменный теннис

Надаль: Я показываю отменный теннис
Reuters
23-летний Рафаэль проиграл всего одно очко на своей первой подаче и ни разу не предоставил своему соперника брейк-пойнта.

"Подача была, несомненно, важна, но гораздо более важным была сегодня моя игра на задней линии. Я проиграл всего лишь несколько очков, потому что практически не ошибался. За два сета я допустил всего 7 невынужденных ошибок и сделал 29 виннерсов. Это очень хорошая статистика", - отметил 6-кратный чемпион турниров "Большого Шлема" Надаль.

"Я доволен своей игрой, я показываю отменный теннис, и это главное. У меня хорошо проходит форхэнд. Я стараюсь варьировать игру: быть агрессивнее, играть длиннее, менять направления ударов – и это приносит свои плоды. У меня есть уверенность в собственных силах. Необходимо несколько месяцев кряду играть успешно, побеждать в важных поединках – и потом будет намного проще. Думаю, я готов к этому", - считает испанец.

Также Рафа рассказал о своей новой форме, в которой он выступает на BNP Paribas Open-2010 . "Это несколько необычно, и отличается от того, в чем я играл раньше, не так ли? Для меня это несколько экстравагантно, даже, наверное, чересчур, но такая форма у меня на этот турнир", - отметил Надаль.

Теперь в 1/8 финала BNP Paribas Open-2010 испанцу предстоит сразиться с 15-м сеяным в Индиан-Уэллсе, 24-летним хозяином корта Джоном Айзнером, который в понедельник в американском дерби одолел Сэма Куэрри - 7/6(3), 6/4. Остается добавить, что пути Айзнера и Надаля в официальных встречах не пересекались еще ни разу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях