Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Предупреждения: Малуда (56); Дрогба (58); Алекс (83); Терри (89) - Это'О (17); Мотта (48); Лусио (55); Жулио Сезар (81)

Стэмфорд Бридж. Начало матча: 21:45. Арбитр: Вольфган Штарк

Челси: Тарнбулл - Иванович, Алекс, Терри, Жирков (Калу, 73), Баллак (Джо Коул, 63), Оби Микель, Лампард, Малуда, Анелька, Дрогба

Тренер: Карло Анчелотти

Интер: Жулио Сезар - Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта (Матерацци, 90), Снейдер (Марига, 85), Пандев (Станкович, 75), Милито, Это'О

Тренер: Жозэ Моуриньо

Все, матч завершен. Интер в четвертьфинале!

90+3-я минута. ЭтоО в контратаке выходил один на один с Тарнбуллом, но переиграть третьего вратаря Челси ему не удалось.

90+2-я минута. Моуриньо выпускает Матерации вместо Мотты.

90-я минута. Четыре минуты добавил арбитр к основному времени. Интер катает мяч на своей половине поля.

87-я минута. Не выдержали нервы у Дрогба, который в штрафной Интера ударил Мотту. Штарк без раздумий показал форварду Челси красную карточку!

85-я минута. Герой матча Уэсли Снейдер уходит на заслуженный отдых. Марига будет играть вместо него.

81-я минута. Интер начал тянуть время. Жулио Сезар так долго вводил мяч в игру со штрафного, что Штарк не выдержал и показал желтую миланскому голкиперу.

Reuters
ЭтоО сделал свое дело

78-я минута. ГГГООООЛЛЛ!!!! Суперпас Снейдера из глубины поля, ЭтоО, избежав оффсайда, в этот раз удачно принимает мяч, выходит убегает от Терри и пробивает мимо Тарнбулла!!! 0:1!!!!!

76-я минута. Калу долго готовил удар, но пробил значительно выше ворот.

75-я минута. Моуриньо отвечает заменой Пандева на Станковича.

73-я минута. Карло Анчелотти бросает в бой Саломона Калу, который меняет Жиркова.

69-я минута. Снейдер подал штрафной, а Мотта с линии вратарской головой пробил над перекладиной!!

68-я минута. Разладилась игра в атаке у Челси. Интер наоборот все смелее идет вперед.

65-я минута. Затяжная атака Интера завершилась пасом Снейдера на Пандева, который оказался один перед воротами. Черногорец не ожида такого подарка и пробил мимо ворот.

63-я минута. Первая замена в матче: Джо Коул сменил Баллака. А тем временем Дрогба сменил бутсы. На удачу, наверное.

61-я минута. Жирков спас свою команду, помешав Пандеву пробить после выхода по центру на ворота Челси!!!! А пас на Горана отдал все тот же Снейдер.

58-я минута. А вот и Дрогба удостоился от Штарка предупреждения за жесткий фол в центре поля.

56-я минута. Малуда грубо сыграл против Снейдера, за что был покаран желтой карточкой.

Reuters
Неудачный штрафной от Дрогба

55-я минута. Дрогба со штрафного мягко набрасывал на Баллака, но Микаэлю чуток не хватило скорости.

54-я минута. Жулио Сезар потянул удар Малуда с угла штрафной. Пошла жара!

53-я минута. Снейдер выдал великолепную передачу через полполя на ЭтоО, а камерунец ничего лучшего не придумал, как отдать мяч Жиркову.

52-я минута. Очередной угловой подал Челси, как и предыдущие -  безрезультатно.

49-я минута. Мотта нарушил правила перед штрафной. Дрогба пробил мимо стенки, но прямо в руки голкипера Интера.

47-я минута. Быструю контратаку организовал Малуда. Флоран промчался с мячом половину поля и отдал в свободную зону на Баллака. Но мяч забрал Дрогба, который был не в лучшей позиции.

Второй тайм начался.

Перерыв

45-я минута. Снова Интер пускает в свою штрафную лондонцев. На этот раз Лампард мог оказаться на ударной позиции, но свою позиционную ошибку исправил Самуэль, который вынес мяч куда подальше.

43-я минута. Моментище! Дрогба шикарной передачей нашел в штрафной Анелька, француз принял и в падений пустил мяч под Жулио Сезарем - наспевший защитник выбил с пустых ворот!!!!

41-я минута. Малуда ворвался в штрафную Интера, бил по воротам, но Самуэль в самоотверженном подкате выбил мяч.

38-я минута. Снайдер бил штрафной с 31-го метра - попал в стенку.

37-я минута. Интер прорвал оборону Челси в зоне Жиркова, ЭтоО отдал на Милито, но Терри выбил у аргентинца мяч!

35-я минута. Челси подал первый угловой - Вальтер Самуэль выбил мяч.

34-я минута. Майкон подал с правого фланга, мяч перелетел Терри на ЭтоО, нападающий бил в падении головой - над перекладиной.

31-я минута. Анелька, войдя в штрафную Интера, не сумел отдать точный пас на Лампарда или Дрогба! Острый момент, но по-прежнему без акцентированного удара по воротам.

28-я минута. Штрафной в 35-ти метрах от ворот Жулио Сезаря бил Алекс - значительно выше ворот!

Самуэль не дает Дрогба покоя

26-я минута. Анелька выиграл в штрафной Интера верховой мяч, а Дрогба сходу пробил с 15-ти метров! К счастью Жулио Сезаря удар Дидье заблокировал Майкон!

25-я минута. А ведь команды пока так и не сподобились на удар в створ ворот. Ждем.

21-я минута. Челси строит свои атаки больше через левый фланг, где активно играют Жирков и Малуда. Правда, Майкон при поддержке Камбьяссо с соперником пока справляется.

17-я минута. ЭтоО выводил на ворота Челси Милито, но лайнсмен зафиксировал у аргентинца оффсайд (довольно спорный). Камерунский форвард Интера попытался донести до рефери, что все было по правилам и нарвался на желтую.

16-я минута. Лусио опасно сыграл против Малуда. Дрогба решил объяснить бразильскому защитнику, что так делать нельзя. Штарк решил, что это его приоритет, и долго рассказывал ивуарийцу его права. Когда же разговоры окончились, все тот же Дрогба бил штрафной - стенка.

14-я минута. ЭтоО заработал опасный штрафной. Снейдер подал, а Милито чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в сетку ворот.

12-я минута. А вот и первый опасный момент - Баллак выстрелил с 23-х метров - мяч прошел в сантиметрах от правой стойки. Жулио Сезар сделал вид, что контролирует ситуацию.

9-я минута. Пандев сделал отличный перевод с левого фланга на правый, где оказался свободный коридор для Майкона. Бразилец промчался с мячом метров тридцать и, сближаясь с Терри, пробил с линии штрафной - выше.

6-я минута. Малуда на скорости прошел Камбьяссо и Майкона, но на линии штрафной наткнулся на Лусио. Француз упал, однако по мнению Штарка по собственной инициативе.

4-я минута. Матч более активно начали аристократы, что, впрочем, и не удивительно, им надо отыгрывать один гол. Правда до опасных моментов дело пока что не доходит.