Шарапова завершила соревнования в Индиан Уэллсе

Reuters
В воскресенье 10-я сеяная 22-летняя Шарапова уступила в упорной борьбе 23-й ракетке мира 26-летней китаянке Жи Чжен – 3/6, 6/2, 3/6.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 43 минуты. Матч изобиловал большим количеством брейков и невынужденных ошибок. Мария вновь испытывала сложности на собственной подаче. За матч она допустила 14 двойных ошибок. Таким образом, счет личных встреч между девушками стал ничейным – 1-1.

За выход в четвертьфинал Чжен поспорит с австралийкой Алисией Молик, получившей здесь wild card от организаторов. Надо отметить, что к данному моменту Алисия демонстрирует очень уверенную игру.

В матче третьего круга она одолела британку Елену Балтачу со счетом 6/0, 6/2. Остается добавить, что ранее Молик и Чжен уже дважды играли между собой, и счет личных встреч между ними ничейный 1-1.