Интер (Милан, Италия) - Челси (Лондон, Англия) - 2:1

Голы: Милито (3); Камбьяссо (55) - Калу (51)

Предупреждения: Мотта (9); Милито (23) - Калу (24)

Милан. Стадион Джузеппе Меацца. Арбитр: Мануэль Мехуто Гонсалес

Интер: Жулио Сезар - Лусио, Самуэль, Майкон, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта (Балотелли, 58), Станкович (Мунтари, 82), Снейдер, Этоо (Пандев, 67), Милито

Тренер: Жозе Моуриньо

Челси: Чех (Иларио, 61) - Иванович, Карвальо, Терри, Малуда, Баллак, Оби Микель, Лампард, Калу (Старридж, 78), Дрогба, Анелька

Тренер: Карло Анчелотти

Матч завершен. Жозе Моуриньо выигрывает первый матч дуэли со своим бывшим клубом.

90+2-я минута. Угловой у Челси. Лампард подал, но Баллак не сумел попасть в ворота.

90-я минута. Лусио удачно подставился под удар Дрогба. Бразильский защитник во второй половине, наверное, самый полезный игрок своей команды.

88-я минута. Оби Микель из довольно выгодной ситуации запустил мяч на трибуны.

86-я минута. Интер почти всей командой отбивается от атак Челси. Лондонцы явно не против увезти уз Милана хотя бы ничью.

82-я минута. Мунтари вышел вместо Станковича.

81-я минута. Снова голкипер Интера удачно сыграл на выходе. Вторым темпом атаку Челси пытался поддержать Лампард, но Дрогба не сумел замкнуть его подачу.

78-я минута. Анчелотти снял Калу и выпустил Старриджа.

76-я минута. Майкон решил попугать воробьев и послал мяч метров на 20 выше ворот.

72-я минута. Лампард подавал угловой на Дрогба, защита Интера не дала Дидье шанса развернуться.

69-я минута. Снова Камбьяссо оказался на острие, но на этот раз его удар заблокировали защитники!

67-я минута. Вместо Этоо вышел Пандев.

65-я минута. Дрогба отдает на Анелька на фланг, француз простреливает в центр штрафной, Баллак сходу пробивает, но Жулио Сезар непостижимым образом реагирует на мяч!!!

61-я минута. Чех получил травму на ровном месте. Иларио выходит на поле.

58-я минута. Балотелли вошел в игру вместо Мотты.

55-я минута. ГГОООЛЛЛ!!!! КАМБЬЯССО!!! Снейдер прошел по флангу, навесил в штрафную, Терри выбил, но прямо на Эстебана. Аргентинец бьет и попадает в Ивановича, но тут же наносит повторный удар с линии штрафной - точно в угол. Чех не среагировал!!!! 2:1!!

Reuters

51-я минута. ГГГОООЛЛЛЛЛ!!!! КАЛУ!!!! Иванович протащил мяч через полполя, начал смещаться в центр и откатил мяч на Саломона - удар ивуарийца с 25-ти метров стал неразрешимой задачей для голкипера Интера! 1:1

Статистика после первого тайма показала, что Интер за 45 минут нанес три удара по воротам Чеха, тогда как Челси - 12 по воротам Жулио Сезара.

48-я минута. Иванович подал с правого фланга - Жулио Сезар снимает мяч с головы Дрогба.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Самуэль сбил в штрафной Калу, но арбитр решил не назначать пенальти. Хотя и симуляцию Мехуто Гонсалес не зафиксировал.

43-я минута. Снейдер пробил штрафной метров с 35-ти - выше.

40-я минута. Лампард подавал угловой, защита справилась.

38-я минута. Майкон рвался к воротам, но Чех вовремя вышел на перехват.

36-я минута. Дрогба очень сильно подал в штрафную Интера, но Калу среагировал и подставил голову - мяч пролетел над перекладиной.

Reuters

33-я минута. Сначала Снейдер подал штрафной с левого фланга, Чех выбил. Однако атака Интера продолжилась, Уэсли прострелил и Этоо, оказавшись сам перед воротами, не попал по мячу!!!

30-я минута. Очередной удар по воротам Жулио Сезара - на этот раз в исполнении Оби Микеля - голкипер Интера не спит.

29-я минута. Интеру удалось немного отодвинуть игру от своих ворот и перевести дух.

25-я минута. Дрогба с линии штрафной слета с разворота! - мяч пролетел в метре от штанги.

24-я минута. Тут же Калу скосил Снейдера, и также увидел перед собой горчичник.

23-я минута. Милито вошел в штрафную Челси уже прошел Ивановича, но решил упасть в надежде на пенальти. Мехуто Гонсалес на это не купился и показал форварду желтую за симуляцию.

21-я минута. Челси владеет игровым и территориальным преимуществом, но впереди пока что миланская команда.

19-я минута. Дрогба принял мяч в штрафной и пробил с разворота - рядом со штангой!

18-я минута. Жулио Сезар парирует плотный удар Баллака.

Reuters
Милито. 1:0

16-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА спасает Интер после удара Дрогба со штрафного!!! Мяч ударился о линию и вылетел в поле!!!!!!!

15-я минута. Достается сегодня Баллаку. На этот раз Михаэль получил локтем от Станковича. Штрафной.

13-я минута. Калу на скорости обыграл Камбьяссо и Самуэля и пробил с линии полукруга - в руки Жулио Сезара.

11-я минута. Анелька пробивал с угла штрафной - слабо и неточно.

9-я минута. Мотта заработал предупреждение за каратистский прием против Баллака.

8-я минута. Челси пытается организовать достойный ответ нера-дзури, однако пока что аристократам не хватает последнего паса.

3-я минута. ГГГООООЛЛЛ!!! МИЛИТО!!! Станкович начал атаку, Этоо отдал пас в штрафную на Диего, аргентинец на замахе убирает Терри и бьет мимо Чеха - 1:0!!!