Хоккей: Словакия дожала норвежцев

В упорной борьбе словаки лишь в третьем периоде сумели закинуть победную шайбу благодаря точному броску Шатана и довести поединок до победы со счетом 4:3.

Первый тайм словацкая сборная уверенно выиграла 3:1. Шайбы забросили Хандзуш, Габорик и Зедник у словаков и Цуккарелло-Осен - у норвежцев.

АНАЛИТИКА: Столкновение хоккейных цивилизаций

Во втором периоде из-за расслабленности Словакия позволила норвежцам сравнять счет. Точными бросками отметились Викингстад и Бастиансен.

Ванкувер-2010. Олимпийский хоккейный турнир. 1/8 финала

Словакия - Норвегия - 4:3 (3:1, 0:2, 1:0)

Голы:  Хандзуш - 1 (Габорик, Хосса), 7:03 (1:0 - бол.), Габорик - 1 (Демитра, Хара), 9:48 (2:0 - бол.), Цуккарелло-Осен - 1 (Холес), 18:06 (2:1), Зедник - 1 (Штумпел, Палффи), 18:52 (3:1), Викингстад - 1 (Торесен, Цуккарелло-Осен), 27:27 (3:2), Бастиансен - 1 (Олимб, Торесен), 39:59 (3:3), Шатан - 1 (Вишновски, Зедник), 48:41 (4:3).

Вратари: Галак - Гротнес (59:14).

В четвертьфинальном матче сборная Словакии сразиться со шведами.

В других четвертьфинальных матчах встретятся Швейцария с США, Чехия с Финляндией, а Россия с Канадой.