Мюррей побеждает Надаля в досрочном финале Australian Open

Australian Open

Четвертьфинал

Энди Мюррей - Рафаэль Надаль - 2:0 (6:3, 7:6, 3:0 - отказ)

Шотландец здорово начал матч, огорошив Надаля уверенной игрой на чужой подаче. Итогом первого сета стала уверенная победа Мюррея - 6:3.

Во втором сете 23-летний испанец активизировался, однако все равно не смог победить, уступив шотландцу на тай-брейке. Хуже всего, что в одном из розыгрышей Надаль неудачно приземлился на корт, после чего почувствовал боль в колене.

В дебюте третьего сета (при счете 1:0 в пользу Мюррея) травма вновь напомнила о себе и испанцу даже пришлось взять медицинский тайм-аут, однако Мюррей уже почувствовал запах крови и взял два гейма подряд, деморализуя Надаля постоянными эйсами.

AP
Здоровье подвело

После этого Рафаэль Надаль осознал все бесперспективность дальнейшей борьбы и предпочел досрочно завершить борьбу.

Таким образом, 22-летний Энди Мюррей й выходит в полуфинал Открытого Чемпионата Австралии, а 23-летний Надаль вынужден сложить полномочия Чемпиона турнира.