Дель Потро уступает дорогу в четвертьфинал Чиличу

Australian Open-2010

Четвертый круг. Одиночный разряд

Марин Чилич (Хорватия) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) - 3:2 (5:7, 6:4, 7:5, 5:7, 6:3)

Матч продолжался 4 часа и 38 минут. В решающем пятом сете сил больше осталось у хорвата. Таким образом, Чилич открыл счет своим победам в противостоянии с аргентинцем - 1-2, более того, хорват взял у соперника реванш за поражение в 1/4 финала Открытого первенства США - 6:4, 3:6, 2:6, 1:6.

А впервые пути соперников пересеклись здесь, на Australian Open-2009, также в 1/8 финала, и тогда аргентинец взял верх - 5:7, 6:4, 6:4, 6:2.

Reuters
Чилич держит удар

Теперь за выход в полуфинал Открытого Чемпионата Австралии-2010 Чилич поборется с сильнейшим в поединке Энди Роддик (США, 7) - Фернандо Гонсалес (Чили, 11).

Ранее сегодня, 24 января, в четвертьфинальную стадию вышли Рафаэль Надаль и Энди Мюррей, которые и поспорят между собой за выход в 1/2 финала.