EuroChallenge Cup: Украинские команды упустили победы

БК Киев
В дебюте поединка БК Донецк и их гостей соперники как будто состязались, кто сыграет хитрее и допустит меньше ошибок. Тигры дважды не справились с бросками противника с периметра и сразу же оказались в отстающих - 5:8.

Бельгийцы показали отменный процент реализации бросков , но усилия Иконича (12 очков за первую четверть) и Таккера принесли перевес хозяевам - 26:23.

Вторую четверть Донецк провел не очень удачно. В обороне не удавалось реагировать за быстрыми перемещениями противников, в атаке не хватало командного движения, но на перерыв хозяева ушли спокойно - 45:39.

Третий период начался с нескольких ярких эпизодов с участием Таккера, но за четыре минуты до последнего перерыва лидер сменился - 54:56 уже в пользу Льежа, и на последнюю четверть пришлось выходить при небольшом минусе - 62:65.

Дебют четвертого периода стал продолжением неудачной третьей четверти - расстояние выросло до 7 очков (62:69). В атаке хозяева играли с остервенением, но в обороне пропускали убийственно точные броски конкурента – 68:78 за три минуту до окончания основного времени. Концовка получилась бурной, но отыграть такой гандикап не представлялось возможным -  81:89 в пользу гостей.

Донецк - Льеж - 81:89 (26:23, 19:16, 17:26, 19:24)

Д: Таккер (19), Иконич (17), Дроздов (13), Перри (13)

Л: Бэнкс (27), Грин (18), Томас (14), Стипанович (12)

Неудачей закончился и сегодняшний выездной поединок БК Киев против хорватского Загреба. Хозяева с первых минут встречи принялись штурмовать кольцо волков, что позволило им сразу вырваться на 7 очков, которые в первой четверти киевляне так и не отыграли, а во второй вообще отпустили загребцев на 10 пунктов.

Третья четверть отметилась рывком хозяев в + 8, на которую гости ответили выпадом в + 12, но на последнем отрезке Загреб сумел уверенно довести матч до своей победы - 71:61.

Загреб - БК Киев - 71:61 (19:14, 18:13, 15:21, 19:13)

З: Симон (29 + 6 подборов), Томич (18 + 16 подборов + 4 передачи), Мулаомерович (8 + 4 передачи), Баслян (8), Пракчин (6 +7 подборов).

К: Лукашов (19 + 7 подборов + 4 передачи), Липовый (9), Салтовец (9), Пустозвонов (8).

По материалам: БК Донецк, Bigmir)Спорт