Суперлига: Пульсар отдал победу БК Киев

БК Киев
Виталий Черний сдержал свое предматчевой обещания проходитьзащитные редуты соперника путем использования 3-секундной зоны, не делая акцентна дальних бросках. Вынуждены были прибегнуть к такой же схеме и ровенчане, однако великолепные проходы под кольцо волковзаканчивались неточными бросками из самых выгодных позиций.

Свободно под корзинами чувствовал себя Кравцов, что бекиполностью использовали. Проснулись пульсаровцы с точным дальним броскомШемосюка лишь на 5-й минуте при счете 1:13 на табло, однако такой взрыв быллишь временным. Киевляне продолжили невероятный прессинг в защите, заставляясоперника ошибаться при передачах, взамен устроив настоящую карусель наполовине площадки ровенчан.

Второй период Пульсар начал результативно, однако киевлянепредприняли дальних бросков, причем к выполнению ими этого баскетбольногоэлемента никаких претензий быть не могло, и очень скоро - на 15-й минуте -преимущество волков измерялась почти дома десятками пунктов - 17: 36.

После большого перерыва хозяева начали активно, оформив поблок-шоту Кравцову и Лукашов, а после точного броска шелухи Виталий Черний взялминутный перерыв, чтобы вернуть порядок в действия своих подопечных. Но всередине четверти два точных трюльника Антония заставили взорваться местную публику.

Киевляне смогли ответить лишь неспортивным фоломэкс-пульсаровц Брянцева, после которого Шемосюк оформил еще один точный бросокиз-за дуги - 43:44. Этот феерический период Пульсара удалось закончить не менеефеноменально: с сиреной от центральной линии Шемосюк попал в корзину - 50:48!

На самом старте заключительной 10-тихвилинкы Полторацкийдальним броском и Строилов заставили Виталия Черния снова использовать тайм-аут- 55:50. Внесены коррективы быстро отразились и на площадке: дальние попаданияЛипового и Отверченко заставили теперь уже Михаила Переверзия прибегнуть кминутного перерыва - 57:61 за три минуты до окончания четвертой четверти.

Хозяевам удалось сравнятьсчет, однако автором решающего броска суждено стать Отверченко. Девятый номеркиевлян точно выстрелил из-за 6-тиметровои дуги, и после этого счет на таблоуже не менялся.