Шевченко не хочет играть с Россией в стыковых матчах

Шевченко не хочет играть с Россией в стыковых матчах
Reuters

"Сейчас на повестке дня Андорра. Этот матч надо обязательно выиграть. Мы должны забить хотя бы один мяч и не пропустить. У нас нет другого выхода, нужно восстановиться после матча с Англией. Тренер будет решать, кто выйдет на поле, а кто нет, но это в любом случае последний шаг, и тот пройденный путь, которые мы преодолели, обыграв в том числе и сборную Англии, хотелось бы завершить красиво", - отметил футболист.

"Если не выйдем из группы, мы сами себя не поймем. Но опять же, это не такая легкая игра. Не думайте, что в Андорре будет проходной матч. Два года назад Россия выиграла там 1:0 еле-еле. Такие важные игры это, прежде всего, психология. То, что мы играем на выезде, и погода, и поле - все будет не в нашу пользу, но это ни в коем случае не снимает с нас ответственности, а наоборот повышает ее. Не хотелось бы потерять шанс попасть в плей-офф и бороться уже за выход в финальную часть Чемпионата мира", - заявил Шевченко.

"Андорра у меня ассоциируется с тем, что там всегда надо выигрывать. А вообще страна очень и очень интересная, я был там, там хорошие горные курорты. Если мне не изменяет память, мы там играли лет десять назад. И тогда для нас это была ключевая игра, которую надо было обязательно выигрывать. Поэтому у меня такие ассоциации", - сказал игрок.

"Та игра была непростая. Тяжелые погодные условия, поле маленькое, все кривое, горбатое. То, что я отметил после домашней игры с ними: их игроки не играют ради каких-то целей, они просто играют в футбол, при этом команда очень организованна, бьются до конца. Это будет очень тяжелый матч. Я в этом уверен на 100 процентов! Да, мы на голову сильнее, нам надо этот матч выигрывать, но просто не будет", - добавил он.

"С Россией не хотел бы играть в плей-офф. Зачем нам эти политические матчи?!", - заявил Шевченко.

Напомним, что в субботу, 10 октября, сборная Украины в одном из важнейших поединков в своей истории в Днепропетровске переиграла сборную Англии.

Для того, чтобы занять второе место в шестой отборочной группе к ЧМ-2010, нужно победить 14 октября Андорру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях