Карпов выиграл третью партию матча против Каспарова

Партия, в которой Карпов играл белыми, началась стремительно: менее чем за 10 минут игроки обменялись 13 ходами. На 15-м ходе у Карпова время начало стремительно таять. Затем, на 17-м ходе надолго задумался уже Каспаров, потеряв полученное ранее преимущество во времени.

Далее игроки шли по времени почти вровень и последние несколько ходов делали уже на истекающей минуте.

Победа досталась Карпову, когда у него оставалось на ходы всего 13 секунд, а Каспаров, имея 29 секунд, сдался.

Первые две партии быстрых шахмат с контролем времени 25 минут + 5 секунд, состоявшиеся во вторник, выиграл Каспаров.

После получасового перерыва игроки вновь встретятся за шахматной доской. Счет в матче 2-1 в пользу Каспарова.