Украина уверенно разгромила Андорру

Чемпионат Мира - 2010. Отборочный раунд

Украина - Андорра - 5:0

Гол: Ярмоленко (18); Милевский (45, 90-пен.); Шевченко (72-пен.); Селезнев (90-пен.)

Предупреждение: Воронин (25) - Пуйоль (33); Айяла (90)

Киев. Стадион им. Лобановского. Начало матча: 17.00

Арбитр: Андрис Сипайко (Латвия)

Украина: Пятов; Кобин; Чигринский; Кучер; Мандзюк; Тимощук;  Ярмоленко; Гусев (Гай, 70); Милевский; Воронин (Селезнев, 66); Шевченко

Андорра: Гомес; Айяла; Сонехе; Мартинес; Валес; Пуйоль; Виейра (Хорди, 76); М. Хименес; Серхио Морено (Гарсия, 82); Силва; Тоскано (Морейра, 85)

Все. Арбитр дает финальный свисток и фиксирует повтор исторического рекорда победы нашей сборной - 5:0. Сегодня Андорра побывала в форме Ямайки, ну а наши ребята молодцы - доказали свое превосходство.

90+4 минута. ПЕНАЛЬТИ. Игра рукой в исполнении Валеса. И Евгений Селезнев уверенно реализует его. Вот это концовочка.

90+1 минута. ГООООЛ. 4:0  Еще один ПЕНАЛЬТИ поставил арбитр, и сам пострадавший Артем Милевский с точки уверенно бьет над вратарем.

89-я минута. Тимощук разрезал защиту проникающим пасом - но оффсайд у Кобина.

81-я минута. Шевченко сделал свое дело - Шевченко может уходить. Именно так думал Алексей Ммихайличенко, выпуская на поле Владимира Гоменюка. Ну а Андрей повел себя как профессионал - отдал капитанскую повязку Тимощуку, и ушел на скамейку готовиться к Белоруси.

75-я минута. Хитро решили разыграть стандарт украинцы - и едва Шевченко не поразил ворота, вратарь ценой удара спасает ворота.

72-я минута. ГООООЛ. 3:0 Андрей Шевченко разводит вратаря и мяч по углам. Удар мастера подчеркивает разгром. ДАВАЙ ЕЩЕ.

71-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Артема Милевского валят в штрафной. 100% нарушение правил.

70-я минута. Олег Гусев уступает место на поле Алексею Гаю - тепло провожают болельщики Олежку.

Хоть вас и двое, да еще и в очках - но МЫ круче!

66-я минута. А вот и первая замена пришла - вместо Андрея Воронина на поле выходит Евгений Селезнев. Ну давай Женя, вспомни чемпионат Украины и как ты там забиваешь.

64-я минута. Вратарь валит Милевского в штрафной - но оффсайд не дал Украине шанс забить с точки.

62-я минута. Чигринский посмотрел на это все да и решил напомнить, что непросто так его взяли в Барселону - великолепно Дима приложился к мячу, красивейший полет мяча прервал вратарь, сам не менее красиво парировав выстрел на угловой.

60-я минута. Впервые в этом матче футболисты Андорры неприлично долго контролируют мяч - пас вперед нашел в оффсайде Тоскано.

53-я минута. Шевченко выбегает один на один и бьет мимо вратаря - но арбитр фиксирует оффсайд.

52-я минута. Ярмоленко прострелил с фланга, Воронин не успел, а Гусев пробил с трех метров мимо.

Артем выполнил работу

50-я минута. Сразу пятерых украинцев оставили в положении вне игры защитники Андорры.

48-я минута. Кобин красиво обыграл защитника возле штрафной, а вот с пасом ничего путного не вышло.

46-я минута. Разыграла Андорра мяч в центре поля, начался второй тайм.

45+2 минута. ГОООООЛ. 2:0 Артем Милевский после навеса в исполнении Воронина со штрафного переправляет мяч в ворота. УРАА

45-я минута. Тимощук получает удар в болезненное для мужчины место. А недавно и в солнечное сплетение зарядили - специально что-ли гости устроили охоту?

41-я минута. Гусев уже слева, нашпиговал защитников, прострелил - вратарь едва не закинул мяч себе за шиворот, защитник выбил.

Reuters
Полет орла

40-я минута. Попрессинговал нападающий Андорры нашего вратаря - нечастый шанс Пятова подержать мяч в ногах, отдать пас.

38-я минута. Рвущегося к мячу Яромленко валят на линии штрафной - Шевченко бьет прямо в стенку.

36-я минута. Ярмоленко скидывает в касание, но ни Милевский, ни Воронин не успевают.

33-я минута. Пуйоль получает предупреждение - не отошел на положенные 9 метров при штрафном ударе.

32-я минута. Милевский выбегает к мячу в гордом одиночестве, едва не столкнулись с вратарем, а мяч-то прошел мимо - и защитник доганяет и первым выюивает его подальше.

А на трибунах замечены Платини, Семин там же сидит - много экспертов приехали глянуть на сборную Андорры, когда же еще увидят они ее вживую.

30-я минута. Ярмоленко прорывается по флангу, вытягивает на себя кипера и отдает пас - Милевский мажет по пустым воротам.

Поединок зайцев и черепах

28-я минута. Вот это МОМЕНТИЩЕ. Ярмоленко опять обострил, с фланга прострелил - голкипер отбивает прямо по центру, Воронин подбегает и лупит - вратарь опять перебрасывает мяч через перекладину на угловой.

25-я минута. Воронин получает желтую карточку - Пуйоль прокинул Андрею между ног, а тот не стерпел - меня, англичанина, какой-то сантехник сделал - да и вьехал ему прямо в ногу.

20-я минута. Опять ПЕРЕКЛАДИНА. После удара головой Шевченко мяч попадает в эту сторонницу Андорры, а добивание Милевского не удалось.

Спокойно, будут еще пенальти

18-я минута. ГООООЛ. 1:0 Андрей Ярмоленко забивает дебютный в этом матче и первый для себя гол. После подачи с углового все пропустили, а хитрый Андрей в касание пробил над вратарем.

10-я минута. Силва в последний момент помешал Милевскому пробить - с ноги снял уже вроде бы готовый удар.

7-я минута. Милевский накручивает одного, второго - но ничего не смог извлечь из эпизода.

6-я минута. Ярмоленко бьет - защитник выносит с линии ворот, а вратарь уже не успевал отразить угрозу.

3-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА. У Олега Гусева был прекрасный шанс размочить счет, но каркас спасает гостей. После навеса с левого фланга Олежка пробивал.