Хирн: МакГрегор стал больше, чем UFC

Известный промоутер считает, что ирландец негативно влияет на организацию.
Хирн: МакГрегор стал больше, чем UFC

Сегодня UFC находится под постоянным пристальным контролем с точки зрения оплаты бойцам, но Конор МакГрегор в данном вопросе является чем-то вроде исключения, поскольку сенсация в прокате приносит суммы, превышающие подавляющее большинство заработка его коллег вместе взятых.

Доход от Pay-per-view является ключевым фактором, определяющим доходы МакГрегора в сравнении с его коллегами, и он возглавил 8 из 10 самых продаваемых PPV промоушна за всю историю.

Тем не менее, даже для кого-то вроде "Печально известного" UFC нашел способ отхватить большой кусок его пирога за боксерский поединок с Мейвезером, и Хирн посчитал подобное разделение "возмутительным".

"Я хотел бы увидеть, как выглядят переговоры за кулисами с Конором, на что они похожи. Сообщается, что когда он боксировал с Мейвезером, они поделили гонорар 50 на 50, Конор и UFC. Это возмутительно. Но в то же время я понимаю, что у него контракт, и ему не разрешено было участвовать в этом бою".

Для остальных бойцов в UFC подписывают выгодные для повышения контракты с четким потолком.

Хирн считает, что UFC так долго использовала свой престиж и положение лидера рынка в своих интересах, но МакГрегор является самым ярким показателем того, как бойцы получают признание сами по себе, и компании Дэйны Уайта становится все сложнее и сложнее сохранять свой привычный способ оплаты.

"Вы видите этих ребят, выходящих из Bellator, Cage Warriors или откуда угодно; но мысль о заключении контракта с UFC — для них это все. Но я чувствую, что в UFC не хотят, чтобы ты становился слишком большим".

"Я почти смеялся над Конором, потому что я мог просто представить, какой подрыв он вызывал в этой организации, потому что они к такому не привыкли. Им не нужна звезда, которая больше, чем UFC. Конор МакГрегор стал больше, чем UFC. Действительно. И это кошмар для тех парней", - заявил Хирн в интервью для Youtube-канала MMAFightingonSBN


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях