ЧМ-2011: Чехия обыграла Латвию, а Норвегия - Швецию

Сборная Чехии одержала волевую победу над Латвией, переиграв соперника со счетом 4:2. Дважды по ходу матча чехам пришлось отыгрываться, а победу подопечным Алоиза Гадамчика принес невероятный по точности кистевой бросок Мартина Хавлата. Отметим, что два гола сборная Чехии забила бросками с острых углов.

Тяжелую травму в первом периоде матча получил защитник чехов Радек Мартинек, который после силового приёма латышского защитника покинул лед на носилках.

Вратари: Павелец - Масальскис

Заключительный матч второго игрового дня на Чемпионате Мира в Словакии между сборными Норвегии и Швеции стал первым на турнире, в котором для определения победителя потребовались послематчевые броски. Сильнее в этом компоненте оказались норвежцы, а победной стала попытка Пер-Оге Скредера: итоговый счет матча - 6:5 ШБ в пользу Викингов.

Отметим, что Норвегия отыгралась сначала с 0:1, потом с 1:3 и наконец спасла игру на 56-й минуте. У шведов дублями отметились форварды Патрик Берглунд и Луи Эрикссон, не слишком удачный матч провел голкипер Тре Крунур Эрик Эрсберг, пропустивший четыре шайбы после 19 бросков и оба послематчевых броска. Швеция перебросала соперника 46-19.

Норвегия - Швеция - 5:4 по буллитам (1:3, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 - Эрикссон (Нильссон) - 06:21
1:1 - Роймарк (Хансен, Аск) - 08:06 в большинстве
1:2 - Берглунд (Торнберг) - 11:41
1:3 - Берглунд (Петрашек) - 15:01 в большинстве
2:3 - Аск (Олимб) - 21:00 в большинстве
3:3 - Холтет (Бастиансен, Скредер) - 33:45 в большинстве
3:4 - Эрикссон (Нильссон) - 49:37 в большинстве