Сокол триумфально возвращается из Бобруйска

ХК Сокол

Сокол жестко  прошелся по тихим бобруйским амбициям, однако крупный успех не продвинул украинцев на желанное третье место в экстралиге - Гомель также параллельно выиграл свой поединок в Жлобине (1:0) и по дополнительным показателям (за счет большего количества заброшенных шайб на площадке Сокола) опередил киевлян в таблице.

Таким образом, дружина Александра Сеуканда с четвертым номером посева встретится в четвертьфинале плей-офф с могилевским Химволокно (до трех побед). Ближайшие два матча состоятся 1 и 2 марта в Броварах (начало - в 19.00), а в Могилеве дуэлянты скрестят клюшки 5 и 6-го (при необходимости) марта.

Открытый Чемпионат Беларуси. Экстралига

Шинник (Бобруйск, Беларусь) - Сокол (Киев, Украина) - 2:7 (1:2, 1:2, 0:3).

Судьи: Я.Завгородний, Д.Шабуневич, В.Коледа, А.Осипов (все - Минск).

Сокол: 20.Симчук (2); 43.Ден.Исаенко - 45.Победоносцев, 6.Срюбко (2) - 3.Климентьев, 2.Гунько (к) (16) - 34.Вл.Алексюк (2), 24.Ладыгин; 35.Литвиненко (4) - 25.Аверкин - 18.Матвийчук, 36.Дьяченко - 19.С.Черненко (2) - 37.Сальников, 21.Нименко - 50.Яковенко - 39.Слюсарь.

Шайбы: 1:54 Емельянчик (Зуев, Обрежа) (1:0), 3:10 Аверкин (Литвиненко, Матвийчук) (1:1), 14:39 Дьяченко (Сальников, С.Черененко) (1:2), 20:24 Матвийчук (Аверкин, Срюбко) (1:3 - больш.), 29:53 Шаритон (Козлов, Хомко) (2:3), 36:46 Литвиненко (Срюбко) (2:4 - больш.), 41:31 Сальников (Климентьев) (2:5), 55:45 Яковенко (Дьяченко, Победоносцев) (2:6), 59:52 Дьяченко (Сальников, Яковенко) (2:7).

Штраф: 6 - 28.

Броски: 34 (11+14+9) - 32 (16+7+9).

Лучшие: Хомко - Литвиненко, Матвийчук.