Сокол добывает очередную победу в Чемпионате Беларуси

ХК Сокол

Победа над аутсайдером открытого первенства Беларуси, новополоцким Химиком-СКА, далась киевлянам без сверхусилий, однако расслабиться болельщики Сокола смогли лишь в конце поединка.

Открыв счет в поединке броском российского легионера Романа Малова уже на 7-й минуте, киевляне никак не могли повторить успех на протяжении следующих почти 50-ти минут. И только в последние минуты игры хозяева сняли все вопросы о победителе: сначала шайбу забросил Валентин Олецкий, а буквально перед финальной сиреной Евгений Пастух установил окончательный счет - 3:0 в пользу хозяев.

Следующий домашний матч украинский клуб проведет через два дня, соперник - ХК Витебск.

Открытый чемпионат Беларуси. Экстралига

Сокол (Киев) - Химик-СКА (Новополоцк) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Судья: А. Запольский (Брест)

C: Карпенко (Симчук); Гунько, Срюбко, Черненко, Нименко, Ладыгин, Пастух, Корабчевський, Олецкий, Малов, Алексюк, Литвиненко, Сальников, Дмитрий Исаенко, Победоносцев, Яковенко, Татаренко, Цыруль, Денис Исаенко

Шайбы: 1-0 Малов (Срюбко, Цыруль), 6:24 бол, 2-0 Олецкий (Ладыгин, Литвиненко), 55:41, 3-0 Пастух (Черненко, Гунько), 59:52

Штраф: 10 - 24

Броски: 26 - 8 (10-3, 14-5, 2-0