Сокол сохранил позиции в белорусском чемпионате

ХК Сокол

Первый период отметился равной игрой, что отразилась и в показателе бросков 10-10. Тем не менее киевляне были настойчивее в атаке, и Варламов после броска О.Благого добил шайбу в сетку ворот на 14-й минуте матча.

Не обошлось в первом периоде и без драки, когда защитник грубо атаковал Нименко, но судья не увидел там нарушение правил. Зато увидел это киевлян  Андрей Срюбко, который незамедлительно отправил грубияна в нокдаун.

Во втором периоде киевляне попытались увеличить отрыв в счете, но не использовали несколько выгодных моментов.

В третьем периоде О.Благой мощно пробил по воротам и забил после того, как перед этим Варламов выкатился на вратаря белорусов Шабанова, который остался без клюшки.

Несмотря на удаления, последовавшие затем у киевлян, Сокол выстоял и сохранил второе место в турнирной таблице.

ХК Сокол (Киев) - ХК Витебск (Витебск) - 2:0 (1:0, 0:0,1:0)

Судьи: Сидоренко, Горбатюк, Корепанов.

Сокол: Карпенко; Наваренко-О.Благой, Вл.Алексюк-Климентьев, Исаенко-Срюбко; Сальников-Варламов-Безщасный, Литвиненко--Матвийчук, Малов-Олецкий-Гниденко.

Шайбы: 1:0 Варламов (бол.) (О.Благой) 33:01. 2:0 О.Благой (Варламов) 48:15.

Броски: 27 (10+11+6) - 22 (10+6+6)

Штраф: 16 (6+4+6) - 14 (4+6+2)

По материалам: turnir.com.ua