Кубок Стэнли: Никто не хотел умирать

Reuters

В Роли местные Ураганы были в шаге от финала Восточной конференции, однако нестабильно провел поединок №6 кипер хозяев Кэм Уорд. Гости за весь матч нанесли всего лишь 19 бросков по его воротам, четыре из которых стали результативными.

В составе Медведей четвертую игру подряд набирает очки ветеран Марк Рекки: этой ночью он провел 150-ый матч в плэй-офф и забросил 50-ю шайбу. Вместе с тем Ураганы нанесли 33 броска по воротам Томаса, но только два из них достигли цели.

Таким образом, серия переезжает в Бостон, где и определится победитель. Отметим, что Бостон после того, как уступал по ходу серии 1:3, проигрывал серию во всех 20-ти случаях. В то же время Каролина после переезда из Хартфорда никогда не проигрывала серию, побеждая со счетом 3:2.

Carolina - Boston - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

0:1 Рекки (П.Бержерон, Кобасью) 02:01, 0:2 Монтадор (Крейчи, Райдер) 05:04, 1:2 Каллен (Уокер, ЛаРоуз) 22:49, 1:3 Савар (Лучич, Уайдман) 28:53, 1:4 Кобасью (П.Бержерон, Рекки) 38:03, 2:4 Самсонов (Э.Стаал, Глисон) 47:20.

Счет в серии 3:3

Похожим образом развивались события и в матче №6 между Анахаймом и Детройтом. В упорной борьбе хозяева сумели победить и сравнять счет в серии. В составе Уток отличились лучшие снайперы команды - Райан Гецлаф и Кори Перри. Отметим, что тройка в составе Гецлафа, Перри и Бобби Райана забросила 15 из 32 шайб Анахайма в плэй-офф.

Кипер Уток Йонас Хиллер отразил 38 бросков, пропустив за две минуты с лишним до сирены. Восьмую шайбу в плэй-офф забросил форвард Красных Крыльев Йохан Францен. В составе гостей после травмы появился один из ведущих защитников Брайан Рафалски. Послезавтра на Joe Louis Arena состоится решающая седьмая встреча.

Anaheim - Detroit - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 Гецлаф (Перри, С.Нидермайер) 22:21 больш., 2:0 Перри (Гецлаф, Райан) 37:35, 2:1 Францен (Худлер, Зеттерберг) 57:35.