Кубок Стэнли: По сценарию 2007 года

Reuters

В тяжелейшем матче на United Center сильнее оказались хозяева льда. Несмотря на то, что гости за весь матч нанесли всего лишь 14 бросков, за три минуты до конца основного времени впереди были именно они.

Однако за 2:44 до сирены чех Мартин Хавлат перевел игру в овертайм, а уже в дополнительное время Эндрю Лэдд сравнял счет в серии. Пятая встреча пройдет в Ванкувере в субботу, 9 мая.

Chicago - Vancouver - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Гордичук (Рипьен, Р.Джонсон) 28:32, 1:1 Хавлат (Лэдд, Болланд) 57:16, 2:1  Лэдд (Болланд, Хавлат) 62:52.

Счет в серии 2:2

Серия между двумя последними обладателями Кубка Стэнли проходит по сценарию противостояния этих клубов в 2007 году. Как и два года назад Красные Крылья победили в первом матче, после чего уступили во втором матче в овертайме. В третьем матче в 2007 году Детройт одержал победу, а в четвертом Утки сравняли счет.

Похожим образом играют команды в этом году. В матче №4 Детройт 40 раз бросал по воротам соперника, и в этот раз кипер Уток Йонас Хиллер действовал не так уверенно, как раньше. После пятой пропущенной шайбы тренер хозяев Рэнди Карлайл даже сменил швейцарца на Жана-Себастьяна Жигера.

По дублю на свой счет записали форварды Йохан Францен (уже 5 шайб в плэй-офф), а также Мариан Хосса. Таким образом, серия снова переезжает в Hockeytown. Напомним, в 2007 году пятую встречу в овертайме выиграли Утки.

Anaheim - Detroit - 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)

1:0 Перри (Пронгер) 0:42, 1:1 Францен (Филппула, Дж.Эрикссон) 11:49, 1:2 Францен (Кронвалл) 19:24, 2:2 Перри (Гецлаф) 31:03, 2:3 Хосса (Францен) 36:02, 2:4 Хосса (Лидстрем, Филппула) 39:04 больш., 2:5 Самуэльссон (Молтби) 42:46, 3:5 С.Нидермайер (Перри, Гецлаф) 50:03 больш., 3:6 Зеттерберг (Б.Стюарт) 57:27 - пустые ворота.