Сокол одолел Крылья Советов на последних минутах матча

ХК Сокол
Матч отличался упорной борьбой, в которой каждая из команд имела шансы на победу, однако в конечном счете сильнее оказались хозяева – 4:3.

Начало матча прошло при преемуществе Сокола, что и зафиксировал результат первого периода – 2:0. Сперва Аверкин (16’) броскоам с левого края замкнул красивую комбинацию Литвиненко и Победоносцева, а затем Матвийчук (18’) на скорости закончил розыгрыш тех же Аверкина и Литвиненко.

Впрочем, гости не растерялись в сложившейся ситуации, и уже во втором периоде сначала Коротков (26’) размочил счет, реализовав большинство Крыльев, а позднее Гоголев (32’) с передачи Клевакина счет сравнял. Тем не менее вторую двадцатиминутку хоккеисты Сокола оставили за собой, благодаря шайбе Лахматова (36’), которому ассистировали Малов и Шафаренко.

Концовка периода отметилась дракой игрока Крыльев Рафаэля Батыршина с киевлянином Александром Яковенко, которая была остановлена судьями, когда уже перешла в борьбу на льду.

Третий период начался в активной борьбе команд, в ходе которой гостям опять удалось сравнять счет шайбой Рыбалко (50’) сумевшего реализовать большинство Крыльев. Однако киевлян такой счет явно не устраивал, что и привело к натиску Сокола в конце поединка, увенчавшимся успехом на 57-й минуте: Малов запустил по краю Цыруля, который, прорвавшись к воротам, отпасовал назад на Романа, дав тому возможность, поставить жирную точку в матче.

Таким образом Сокол идет на втором месте в турнирной таблице Западного дивизиона, уступая лидеру ХК Дмитров 3 очка и имея игру в запасе.