Сокол показал Рыси, кто в доме хозяин

ХК Сокол

На второй матч против Рыси, судя по всему, хоккеисты Сокола настроились лучше, чем в предыдущий раз, что и подтвердила упорная и довольно жесткая борьба между командами, развернувшаяся с начала игры. Однако в первом периоде, ни один из соперников так и не смог открыть счет.

И только вторая двадцатиминутка стала результативной, причем именно для Сокола - на радость киевским болельщикам. Открыл счет в матче Вадим Аверкин своей шайбой на 26-й минуте матча, а на следующей минуте почин своего товарища по команде поддержал Дмитрий Цыруль.

Дальнейшая борьба носила непримиримый характер, ведь гости пытались исправить положение, но в этот раз им не удалось навязать свою игру, в то время как хозяева смогли закрепить сою победу, благодаря броску Виталия Литвиненко с подачи того же Аверкина на предпоследней минуте третьего периода. Именно со счетом 3:0 в пользу ХК Сокол и закончился этот поединок.

Таким образом, турнирная таблица первой тройки команд Западного дивизиона не претерпела изменений: ХК Дмитров остается на первой позиции, ХК Сокол – на второй, а ХК Рысь уверенно закрепилась на третьей.

Напомним, что предыдущая встреча киевлян и подольцев, состоявшаяся во вторник, 11 ноября, закончилась со счетом 2:4 в пользу гостей.