Боруссия теряет Шлоттербека на оставшиеся матчи сезона 2024/25 из-за травмы
Нико Шлоттербек, центральный защитник Боруссии из Дортмунда, не сможет выйти на поле в последних матчах сезона 2024/25. Эту информацию о травме футболиста подтвердил сам клуб на своем официальном сайте.
"Потеря Шлоттербека - это большой удар для нас. Его надежная игра на протяжении всего сезона сделала его ценным игроком в нашем составе. Мы с нетерпением ждем его возвращения и гарантируем полную поддержку в период реабилитации", - прокомментировал ситуацию спортивный директор Боруссии Себастьян Кель.
Шлоттербек столкнулся с травмой в виде разрыва мениска левого колена. В этом сезоне он участвовал в 37 матчах разных турниров, где совершил 6 результативных передач. В четвертьфинале Лиги чемпионов Боруссия встретится с испанской Барселоной.
Кроме того, стоит упомянуть, что украинский футболист Рудзей заключил свой первый контракт с Боруссией Д.