Менеджер Virtus.pro: В Бостоне на нас давил статус фаворитов

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин оценил выступления команды по Dota 2 в прошлом году.
Менеджер Virtus.pro: В Бостоне на нас давил статус фаворитов
vk.com/dvoryrom

"В конце лета прошлого года перед новым составом была поставлена одна основная задача – нащупать игровые связи и понять, как эффективно использовать сильные стороны каждого из игроков. Мы не требовали от ребят сразу что-то выигрывать, громко заявлять о себе. С этой задачей коллектив справился блестяще – в сентябре и октябре команда много тренировалась, прошла отбор на BTS и Дримлигу, затем была успешная квалификация в Бостон и долгая поездка в США, первая часть которой завершилась победой на The Summit VI", - вспоминает Дворянкин.

Читай также: Игрок Virtus.Pro: Я в новый состав Na’Vi не верю

"В Бостон мы приехали фаворитами, и было очевидно, что этот статус на нас давил - это абсолютно нормальное положение вещей. Я оцениваю выступление на мейджоре как удовлетворительное – мы прошли через сложнейшую квалификацию, уверенно выиграли группу, побеждали те команды, которые надо было обыгрывать, но споткнулись о сверхмотивированных EG", - констатировал менеджер. 

"Турнир в Малайзии прошел по схожей схеме с поправкой на новый патч – мы достойно выступили на первом этапе, но в игре с DC все решили отдельные моменты, и они оказались сильнее. Как и в случае с игрой против EG в Бостоне, обе карты мы могли и должны были выигрывать, и это то, что вселяет в меня уверенность в предстоящем успехе. Мы хорошо понимаем причины этих поражений, ребята реагируют на них как на временные трудности и понимают, что нужно сделать, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем. Это те самые шишки, которые нам нужно было набить", - считает представить Virtus.pro. 

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что украинец из Virtus.pro попал в восьмерку лучших игроков года по Dota 2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях