The International 2017: представление команды – Virtus.pro

Представляем вашему вниманию одного из участников The International 2017 - команду Virtus.pro.
The International 2017: представление команды – Virtus.pro

Первый состав Virtus.pro по Dota 2 был сформирован в мае 2012 года. У истоков воссоздания легендарной в 2007 году команды встали NS и Santa. Состав не отличался стабильностью. После неудачных квалификаций на The International 2012 в команде остались только ее основатели. Команда пополнилась молодыми игроками, но хорошо показать себя на турнирах у ребят не получалось.

Читай также: The International 2017: представление команды – Team Liquid

В марте 2013 года коллектив покинул Santa. Сменивший его ARS-ART усилил команду. В копилку упало первое “золото“ - победа на онлайн-турнире The Defense Season 3. Ряд призовых мест на топовых ивентах Европы вселяло в болельщиков надежду на успешное выступление на TI3, куда команда получила прямое приглашение. Однако внутри коллектива уже назревал разлад, и турнир Virtus.pro закончили на неутешительном 13-16 месте.

Состав был распущен и началась новая эпоха в развитии команды, которую болельщики стараются не вспоминать. Организация решила сделать ставку на звезд СНГ-доты, и в команде в дополнение к NS появились такие игроки, как LighTofHeaveN, God и Goblak. Сыграться у ребят так и не получилось. Игроки приходили и уходили.

Читай также: The International 2017: представление команды – OG

Чехарда с ростером продолжилась до января 2014 года, но и после его стабилизации команда не показывала результата, проигрывая даже полупрофессиональным миксам. Тем не менее, Virtus.pro неожиданно прошли квалификации на TI4, и получили право сыграть на Wild Card. Возникшие было надежды вновь не оправдались, последнюю квоту на TI4 ребята отдали корейцам из MVP Phoenix. После турнира NS закончил карьеру игрока. Команду пополнил костяк из распавшихся RoX.KIS. Ребята победили на MSI Beat IT 2014, и заняли 3 место на ASUS ROG DreamLeague Season 2, но затем наступил застой.

Команда постоянно находилась в тени более успешного проекта - ASUS.Polar. В результате 11 марта 2015 года основной состав Virtus.pro был распущен, а 15 апреля ASUS.Polar стали новыми Virtus.pro. Обновленная команда заняла достойное место среди сильнейших коллективов Европы. Ребята победили на ASUS ROG DreamLeague Season 3, и нередко занимали призовые места на крупных ивентах.

Читай также: The International 2017: представление команды – Evil Geniuses

В августе 2015 года на TI5 Virtus.pro заняли 5-6 место - лучший результат для команд из России за всю историю турнира. После этого Virtus.pro стали приглашать на все крупнейшие мировые турниры.

Сезон 2015-16 годов прошел не так радужно. Успехи в начале осени постепенно сменились застоем. Изменения состава не приводили к улучшению. Все реже удавалось пробиться на крупные турниры, да и те, куда команда проходила не радовали результатом. После провала на квалификациях к TI6 состав был закрыт, а в августе анонсирован новый во главе с известным российским игроком Solo.

Новый состав всего за четыре месяца успел квалифицироваться на четыре крупнейших турнира, выиграть The Summit 6 и отметиться беспроигрышной серией, насчитывающей 17 матчей.

На Boston Major 2016 “медведи“ заняли 5 место, а на следующем мажоре, который проходил в столице Украины, Virtus.pro дошли до финала, где в упорной борьбе проиграли команде OG.

Читай также: The International 2017: объявлены даты группового этапа

На данный момент коллектив обьективно считается лучшей командой СНГ-региона.

Турниры, в которых приняли участие Virtus.pro после анонса нового состава:

 

 

Текущий состав Virtus.pro:

  • Алексей “Solo“ Березин
  • Владимир “No[o]ne“ Миненко
  • Илья “Lil“ Ильюк
  • Павел “9pasha“ Хвастунов
  • Роман “RAMZES666“ Кушнарев

Отметим, что на нашем сайте будет доступны расписание и результаты, а также онлайн видео трансляция турнира The International 2017.

Роман Семенюк, iSport.ua.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях