Поединок Усика и Верховена получил статус боя за два титула

Усик защищает свой титул WBA в бою с Верховеном, не входящим в топ-15 рейтинга организации.
Поединок Усика и Верховена получил статус боя за два титула
Александр Усик / Getty Images

В Египте в скором времени пройдет боксерская встреча между украинским чемпионом и кикбоксером Рико Верховеном, который будет сражаться за чемпионский пояс WBC.

Как указано на официальном сайте WBA, украинец Усик имеет возможность защитить свой титул WBA в грядущем поединке с Верховеном.

Однако, в правилах защиты титула есть определенные нюансы: ключевой момент состоит в том, что пояс WBA будет ставиться на карту, но только для Усика, так как Верховен не входит в топ-15 рейтинга данной организации.

Для того чтобы устранить вопросы о том, почему бой утвержден как защита титула, несмотря на то, что голландец не входит в рейтинг организации, они ссылаются на пункт С40, заявляя, что это было сделано "в интересах спорта".

Так, если Усик победит, его защита будет считаться успешной. В случае же его поражения, пояс станет свободным.

Также стоит упомянуть, что Ломаченко намерен вернуться в бокс, и его первый бой запланирован на осень.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях