Усик отказался от боя с Паркером: шанс будет после пенсии

Паркер предложил Усику бой, но получил отказ. Украинец обещал дать шанс новозеландцу после завершения своей карьеры.
Усик отказался от боя с Паркером: шанс будет после пенсии
Джозеф Паркер / Getty Images

Джозеф Паркер, временный чемпион WBO в супертяжелом весе (36-3, 24 KO), вспомнил свой разговор с обладателем титулов WBC, WBO, WBA и IBO, Александром Усиком (23-0, 14 KO).

Новозеландский боксер рассказал, что предложил Усику устроить бой, но украинский спортсмен отказался.

"Я подошел к нему и сказал: "У тебя осталось два поединка, следующим будет Дюбуа, а последний бой ты должен провести со мной". Он трижды сказал нет", - делится Паркер.

Паркер узнал от Усика, что получит шанс бороться за титул после того, как украинец завершит свою карьеру.

"Усик хочет поединки за большие деньги. Думаю, это будет Дюбуа, а потом он снова захочет драться с Энтони Джошуа или Тайсоном Фьюри. Он сказал: "Делай свое дело, не волнуйся, после того, как я уйду на пенсию, ты получишь свой шанс". 

Я бы очень хотел испытать себя в бою с ним. Я действительно верю, что на данный момент он лучший боец, лучший супертяжеловес нашего поколения", - цитирует слова Паркера издание The Ring.

Усик планирует провести реванш с Даниэлем Дюбуа 19 июля на стадионе Уэмбли.

Ранее сообщалось, что Кроуфорд уверен в победе Усика в повторном бою с Дюбуа.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях