Боксер Мунгия попался на допинге после победы над Сураче
Боксер в среднем весе Хайме Мунгия (45-2, 35 KO) был признан положительным на допинг-тесте.
Ring Magazine сообщает, что А-образец, собранный VADA 4 мая после его триумфа над французским боксером Бруно Сураче (26-1-2, 5 KO), показал наличие нежелательных метаболитов экзогенного тестостерона.
У Мунгии есть 10 дней для запроса анализа Б-образца. Если результат будет положительным, Мунгию отстранят, а его последний матч будет признан недействительным.
Мунгия одержал победу в 12-раундовом поединке единогласным решением судей - 117-111, 116-112, 117-111. Это стало первым профессиональным поражением для Сураче.
Отметим, что в 2023 году Мунгия встречался на ринге с Деревянченко, где последний проиграл единогласным решением судей (112:115, 113:114, 113:114).
Ранее стало известно, что Райан Гарсия, который также отбывал наказание за допинг, перенес хирургическую операцию.