Украинка Бондарь завоевала серебро Универсиады-2017

На зимней Универсиаде состоялась спринтерская гонка по биатлону среди девушек
almaty2017.com

Украинска биатлоннистка Яна Бондарь завоевала серебрянную медаль Универсиады-2017 в коронном для себя виде программы - спринте.

Читай также: Украина завоевала первые медали Универсиады

Украинка допустила по одной ошибке на огневых рубежах, но за счет скорости обошла всех соперниц, кроме главного фаворита соревнований - представительницы Казахстана Галины Вишневской, которая с одним кругом штрафа пришла к финишу на 23 секунды быстрее украинки. Третьей стала россиянка Анастасия Егорова.

Увы, на последнем круге упустила медаль Юлия Журавок, которой в противостоянии с Егоровой не хватило на финише 14 секунд. Позиции в десятке сильнейших заняли Надежда Белкина (6-я) и Юлия Бригинец (9-я), которые попытаются побороться за медаль в завтрашней гонке преследования. У Марии Кручовой на финише 17-е время, у Яны Пустоваловой - 19-е.