Экхофф одержала очередную победу на Кубке Мира

Норвежка выиграла гонку преследования

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в гонке преследования на девятом этапе Кубка Мира в чешском Нове Место.

Экхофф допустила лишь один промах на втором огневом рубеже и на финише опередила занявшую второе место Динару Алимбекову из Беларуси, которая отстрелялась чисто, на 34,6 секунды. Третье место заняла немецкая биатлонистка Франциска Пройсс, которая допустила по одному промаху на второй и четвертой стрельбе, и проиграла Экхофф более 40 секунд.

Лучшей их украинских биатлонисток стала Юлия Джима, которая допустила три промаха на втором и третьем рубежах, и финишировала 15-й. Дарья Блашко с двумя промахами на третьей и четвертой стрельбах — 25-я. Анастасия Меркушина, которая чисто отстрелялась только на первом рубеже, а на остальных не закрыла семь мишеней, финишировала на 55-й позиции.