Эльвира Эберг выиграла гонку преследования в Анси, Блашко финишировала в ТОП-20

В Анси (Франция) завершилась гонка преследования у женщин.

В субботу, 18 декабря, во французском Анси женской гонкой преследования продолжился четвертый этап Кубка мира.

На дистанцию вышли три украинки: Елена Билосюк, Дарья Блашко и Юлия Джима. Лучшей среди них стала Блашко, которая финишировала на 20-й позиции с одним кругом штрафа. Билосюк пришла к финишу 25-й, допустив один промах. Джима же сошла дистанции из-за провальной работы на огневых рубежах.

Победу в гонке одержала шведская спортсменка Эльвира Карин Эберг. Биатлонистка допустила два промаха за четыре рубежа. Примечательно, что шведка впервые выиграла этап Кубка мира в карьере.

Второе место заняла представительница Франции Жюлья Симон, которая поднялась с 13-й позиции. Тройку лучших замкнула шведская биатлонистка Анна Эберг. Спортсменка на последнем круге обогнала Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия).